1- गया Token और Card का जमाना

दिल्ली मेट्रो में सफर करने वाले यात्री अब व्हाट्सएप आधारित टिकटिंग सेवा का उपयोग करके गुरुग्राम रैपिड मेट्रो सहित रैपिड ट्रांजिट सिस्टम के सभी कॉरिडोर पर यात्रा कर सकेंगे।

2- एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन पर शुरू हुई थी यह सेवा

दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (डीएमआरसी) ने सभी लाइनों पर इस सेवा का विस्तार कर दिया है। यह सेवा पहली बार मई में एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन पर शुरू की गई थी।

3- दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने बताया

कि डीएमआरसी ने एक बयान में कहा, "डीएमआरसी ने अब मेटा और उनके अधिकृत भागीदार पेलोकल फिनटेक प्राइवेट लिमिटेड के सहयोग से इस अत्याधुनिक सेवा को दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में सभी लाइनों को कवर करने के लिए विस्तारित किया है, जिसमें गुरुग्राम रैपिड मेट्रो भी शामिल है।

4- अधिकारियों ने बताया

कि यात्री अब अपने स्मार्टफोन का उपयोग करके व्हाट्सएप नंबर पर संदेश भेज कर मेट्रो टिकट खरीदने के लिए दिए गए क्यूआर कोड को स्कैन कर सकते हैं। व्हाट्सएप चैटबॉट अंग्रेजी और हिंदी दोनों भाषाओं में उपलब्ध है।