मुलायम सिंह ने कारसेवकों पर गोली चलवाकर सही किया, स्वामी प्रसाद मौर्या के इस बयान से भड़के संत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार लखनऊ। मुलायम सिंह ने अपने कार्यकाल में अयोध्या कारसेवकों पर गोली चलवाकर सही कार्य किया था। जिस तरह से आरजकता हुई थी उसे कभी नकारा नहीं जा सकता है। यदि गोली नहीं चलती स्थिति और भयानक होती। ये बयान सपा के वरिष्ठ नेता स्वामी प्रसाद मौर्या ने दिए हैं। मौर्या ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा भाजपा राम के नाम का पाखंड कर रही है। भाजपा भेदभाव की राजनीति करते हुए काम कर रही है। उन्होंने ये भी कहा कि जो असली राम भक्त हैं उनको बुलाया ही नहीं जा रहा है बल्कि जो राम भक्त नहीं हैं उनकों बुलाया जा रहा है। स्वामी ने कहा कि तत्कालीन सरकार ने गोलियां चलवाकर संविधान की रक्षा की थी। 

वह यहीं नहीं रुके उन्होंने हिंदू धर्म को छलावा बताया है। स्वामी के इस बयान पर अयोध्या के संतो ने कड़ी नाराजगी जाहिर की है। संत राजू दास ने कहा है कि ये स्वामी का बयान नहीं बल्कि अखिलेश यादव का बयान है। उन्होंने कहा कि मुलायम की हत्यारी सरकार में कारसेवकों की हत्या हुई जिसे कभी माफ नहीं किया जा सकता है। इसी तरह से समाजवादी पार्टी का पतन हो जायेगा। उन्होंने कहा कि जिस तरह से कार सेवक निहत्थे जय श्रीराम का नारा लगाते हुए आगे बढ़ रहे थे उससे किसी को क्या खतरा था लेकिन फिर भी मुलायम सिंह ने गोली चलवाई इसका पाप समाजवादी पार्टी के लोगों को भोगना पड़ेगा। 

ये भी पढ़े:- एलयू की बड़ी उपलब्धि, प्रो.सरजीत का हुआ इस राष्ट्रीय समिति में चयन, तीन दशकों से भू विज्ञान में कर रहें हैं शिक्षण व अनुसंधान

संबंधित समाचार