'धन्यवाद अमेरिका...', डोनाल्ड ट्रंप को मनाने अमेरिका गए जेलेंस्की को पड़ गए लेने के देने

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

न्यूयॉर्क। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने ओवल ऑफिस में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उपराष्ट्रपति जे.डी. वेंस के साथ कहासुनी के बाद व्हाइट हाउस से रवाना होने के बाद यूक्रेन के समर्थन के लिए ट्रंप और अमेरिका का आभार व्यक्त किया। 

शुक्रवार को ओवल ऑफिस में बैठक के दौरान ट्रंप ने जेलेंस्की के प्रति तीखा रुख दिखाते हुए उनपर 'लाखों लोगों का जीवन खतरे में डालने' का आरोप लगाया और कहा कि उनकी कार्रवाई से तीसरा विश्व युद्ध छिड़ सकता था। इसके जवाब में जेलेंस्की अमेरिका के साथ महत्वपूर्ण खनिज समझौते पर हस्ताक्षर किए बिना व्हाइट हाउस से रवाना हो गए। 

व्हाइट हाउस से प्रस्थान के कुछ ही मिनट बाद, जेलेंस्की ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “धन्यवाद अमेरिका, आपके समर्थन के लिए धन्यवाद, इस यात्रा के लिए धन्यवाद। अमेरिकी राष्ट्रपति, कांग्रेस और अमेरिकी लोगों का धन्यवाद। यूक्रेन को न्यायपूर्ण और स्थायी शांति की आवश्यकता है, और हम बस उसी के लिए काम कर रहे हैं।” 

ये भी पढ़ें : अमेरिकी राष्ट्रपति ने जेलेंस्की के बर्ताव को बताया अपमानजनक, कहा-आप तीसरे विश्व युद्ध को दे रहे न्योता 

संबंधित समाचार