हल्द्वानी: फंदे पर लटकी मिली विवाहिता, 15 दिन बाद हुई मौत
हल्द्वानी, अमृत विचार। एक रात पति अचानक सोकर उठा तो पत्नी को फंदे पर लटकता पाया। वो जिंदा थी और उपचार के लिए उसे एसटीएच में भर्ती कराया गया। करीब 15 दिन तक चले इलाज के बाद महिला ने दम तोड़ दिया। मामला संदिग्ध है और इसी वजह से मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में पंचायतनामा और पोस्टमार्टम कराया गया।
पतरानी जसपुर ऊधमसिंहनगर निवासी आरती कुमारी (27 वर्ष) पत्नी संजीव कुमार करीब 15 दिन पहले फंदे पर लटकी मिली थी। संजीव के मुताबिक घटना की रात वह सो रहा था और देर रात जब अचानक वह उठा तो पत्नी को कमरे में ही फंदे पर लटका पाया। जिसके बाद उसे एसटीएच में भर्ती कराया गया।
यहां इलाज के दौरान सोमवार को आरती की मौत हो गई। पूछताछ में सामने आया कि घटना के दिन आरती और संजीव एक ही कमरे में थे। फंदे की वजह से आरती के गले में इंफेक्शन की बात भी कही जा रही है।
हालांकि मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद ही किसी बात की पुष्टि होगी। घटना को संदिग्ध मानते हुए पुलिस ने प्रशासन को सूचना दी। तहसीलदार सचिन कुमार ने पंचायतनामा भरकर शव का पोस्टमार्टम कराया।
