कानपुर में पीएसआईटी के चार छात्रों समेत पांच की मौत का मामला: ब्लैक स्पाट पर हादसा, रोकने को विभागों से तालमेल करेगा RTO

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर, अमृत विचार। सोमवार को पीएसआईटी के चार छात्रों समेत पांच लोगों की मौत को संभागीय परिवहन अधिकारियों की टीम ने गंभीरता से लेते हुए हादसे के कारणों का ब्यौरा जुटाकर शासन को रिपोर्ट भेजी है। जिसमें बताया गया है कि घटनास्थल दुर्घटना बाहुल्य क्षेत्र (ब्लैक स्पाट) है। 

इस घटना को लेकर संभागीय परिवहन अधिकापी राकेंद्र सिंह, संभागीय परिवहन अधिकारी प्रवर्तन विदिशा सिंह, एआरटीओ प्रशासन आलोक कुमार सिंह, क्रमश: एआरटीओ आरके वर्मा, कहकशां खातून, डीके सिंह, दीपक कुमार व अन्य अधिकारियों के साथ बैठक हुई। इससे पहले प्रवर्तन की टीम ने घटनास्थल भौंती जाकर हाईवे का सर्वे किया और ये पता करने की कोशिश हुई कि हादसे के पीछे का कारण क्या है। 

जमशेदपुर से सरिया लादकर जयपुर जा रहा था ट्राला 

हादसे के मामले में पुलिस फरार आरोपी चालकों की गिरफ्तारी का प्रयास कर रही है। कार को पीछे से टक्कर मारने वाला ट्राला जमशेदपुर से सरिया लादकर जयपुर जा रहा था, जबकि खराब खड़ा डंपर लखनऊ से झांसी के लिए निकाला था। मुजफ्फरपुर बिहार निवासी राघवेंद्र कुमार सतना मध्य प्रदेश के महावीर ट्रांसपोर्ट करियर का ट्राला चालक है।

शनिवार रात राघवेंद्र जमशेदपुर से ट्राला में सरिया लादकर जयपुर जाने के लिए निकला था। वहीं लखनऊ के भवानी ट्रांसपोर्ट के डंपर को चालक आकाश सिंह झांसी लेकर जा रहा था। पनकी के एलिवेटेड हाईवे के ढाल पर किसी अज्ञात वाहन से टकरा जाने के चलते डंपर खराब होकर खड़ा हो गया था। पनकी थाना प्रभारी मानवेंद्र सिह ने बताया कि डंपर व ट्राला चालकों की गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें- कानपुर में पेड़ छटवाने पहुंचे पार्षद के साथ नगर निगम में अभद्रता, एक्स आर्मी जवान बोला- आवाज धीमे... हाथपाई होते बची

संबंधित समाचार