बाराबंकी: अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने मतदान केंद्रों का किया निरीक्षण

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बाराबंकी। अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी चंद्रशेखर ने रविवार को तहसील क्षेत्र अंतर्गत विभिन्न मतदान केंद्रों पर मतदाता पुनरीक्षण कैंप का निरीक्षण करके घर-घर जाकर सर्वे करने के निर्देश दिए। अपर निर्वाचन अधिकारी सबसे पहले मालिनपुर स्थित बूथ पर मतदाता पुनरीक्षण शिविर का निरीक्षण किया। इसके बाद वह बनीकोडर स्थित बूथ पर पहुंचे, जहां पर उन्होंने …

बाराबंकी। अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी चंद्रशेखर ने रविवार को तहसील क्षेत्र अंतर्गत विभिन्न मतदान केंद्रों पर मतदाता पुनरीक्षण कैंप का निरीक्षण करके घर-घर जाकर सर्वे करने के निर्देश दिए।

अपर निर्वाचन अधिकारी सबसे पहले मालिनपुर स्थित बूथ पर मतदाता पुनरीक्षण शिविर का निरीक्षण किया। इसके बाद वह बनीकोडर स्थित बूथ पर पहुंचे, जहां पर उन्होंने 11 अभिलेखों का बारीकी से निरीक्षण करने के साथ ही कर्मियों से गरूड़ ऐप के बारे में ना सिर्फ जानकारी ली बल्कि उसे अपने सामने चलवा कर देखा। यहां पर सुबह से 18 पुरुष और 7 महिलाओं ने मतदाता सूची में नाम दर्ज कराने के लिए फार्म भरे थे।

निर्वाचन अधिकारी ने बूथ पर लगे बीएलओ और पदाभीतकारी से कहा कि वह लोग मतदाता संबंधित फॉर्मो का रिकॉर्ड बनाकर रखें जिससे किसी भी समय अलग-अलग इसकी जानकारी मिल सके। उन्होंने 80 से ऊपर आयु के लोगों के बारे में भी जानकारी इकट्ठा करने के निर्देश दिए। अपर निर्वाचन अधिकारी ने शिविर में तैनात कर्मचारियों में सफाई कर्मियों की तैनाती के बारे में भी अधिकारियों से भी पूछताछ की जिस पर अधिकारियों ने बताया कि बूथो की संख्या बढ़ने के कारण योग्य सफाई कर्मियों को लगाया गया है।

मतदान स्थल पर मतदान संबंधी जानकारी के लिए उन्होंने नया बोर्ड जिसका बेस पीला तथा लिखावट काले अक्षरों से करने के निर्देश अधिकारियों को दिए। इसी क्रम में उन्होंने पटेल पंचायती इंटर कॉलेज मे लगे शिविर का भी निरीक्षण किया।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

चौधरी चरण सिंह 123वीं जयंतीः सीएम योगी ने दी भवपूर्ण श्रद्धांजलि, यूपी सरकार मनाएगी ‘किसान सम्मान दिवस’ सौंपेंगे 25 किसानों को ट्रैक्टर
मंत्रीपरिषद ने 15,189 करोड़ के निवेश प्रस्तावों को दी मंजूरी, प्रदेश में 12 औद्योगिक इकाइयों की स्थापना का रास्ता साफ, हजारों को मिलेगा रोजगार
नोएडा में भवन मानचित्र स्वीकृति होगी आसान, नई नियमावली को मंजूरी
वंदे मातरम् के 150 वर्ष:राष्ट्रगीत पर समझौता ही देश बंटवारे की जड़ बना, सीएम योगी का कांग्रेस-जिन्ना पर तीखा प्रहार
शीतकालीन सत्र में हंगामा: सपा का वॉकआउट, सरकार बोली- किसान पलायन नहीं, खेती की ओर लौट रहे