हल्द्वानी: खाई में गिरे बाइक सवार दोस्त, एक की मौत
हल्द्वानी, अमृत विचार। शाम ढले नैनीताल से लौट रहे बुलेट सवार दो युवक बुलेट समेत खाई में जा गिरे। आनन-फानन में दोनों को इलाज के लिए सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय ले जाया गया। जहां चिकित्सकों ने एक को मृत घोषित कर दिया। सुबह इसी स्थान पर एक ट्रक पैरीफिट तोड़ कर खाई में गिर गया …
हल्द्वानी, अमृत विचार। शाम ढले नैनीताल से लौट रहे बुलेट सवार दो युवक बुलेट समेत खाई में जा गिरे। आनन-फानन में दोनों को इलाज के लिए सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय ले जाया गया। जहां चिकित्सकों ने एक को मृत घोषित कर दिया। सुबह इसी स्थान पर एक ट्रक पैरीफिट तोड़ कर खाई में गिर गया था और पैराफिट टूटने की वजह से बुलेट सवार सीधे खाई में जा गिरे।
बताया जाता है कि महावीरगंज मीरा मार्ग निवासी राजा सक्सेना (18) पुत्र मनोज कुमार सक्सेना अपने दोस्त हिमांशु के साथ बाइक पर सवार होकर नैनीताल की ओर से हल्द्वानी की ओर लौट रहे थे। भुजियाघाट से ठीक पहले एक खतरनाक मोड़ है। सुबह एक ट्रक पैराफिट तोड़ कर खाई में गिर गया था।
इस घटना में चालक बाल-बाल बच गया था। बताया जाता है कि शाम ढले वापसी कर रहे दोस्तों के बाइक की रफ्तार काफी तेज थी और अचानक आए मोड़ पर बाइक अनियंत्रित हो गई। सुबह टूट चुके पैराफिट की वजह से तेज रफ्तार बुलेट सवार सीधे खाई में गिरी।
आनन-फानन में लोगों ने इसकी सूचना काठगोदाम पुलिस को दी। जिसके बाद सूचना पर पहुंची पुलिस ने 108 एंबुलेंस की मदद से दोनों को इलाज के लिए सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय भेजा। जहां चिकित्सकों ने राजा को मृत घोषित कर दिया। जबकि हिमांशु की हालत नाजुक बताई जा रही है।
घर से कोचिंग के लिए निकले थे और नैनीताल पहुंच गए
टूटे पैराफिट की वजह से हादसे का शिकार हुए दोस्तों में से एक राजा शाम घर से यह कहकर निकला था कि वह कोचिंग जा रहा है, लेकिन कोचिंग जाने के बजाय वह नैनीताल पहुंच गया और वापसी के दौरान काल के गाल में समा गया। उसकी मौत से परिवार स्तब्ध है। इधर, घायल के परिजनों का भी रो-रोकर बुरा हाल है।
महावीरगंज मीरा मार्ग निवासी राजा सक्सेना (18) पुत्र मनोज कुमार सक्सेना सिंथिया स्कूल से 12वीं का छात्र था। मनोज की बाजार में वैष्णवी सूट कलेक्शन के नाम से दुकान है। मनोज ने बताया कि शाम राजा घर से यही कहकर निकला था कि वो कोचिंग जा रहा है और घरवालों को भी यही लग रहा था कि वो कोचिंग में है, लेकिन वो कब हिमांशु के साथ नैनीताल पहुंच गया पता नहीं चला।
इधर, सुशीला तिवारी में शिनाख्त के बाद सक्सेना परिवार में कोहराम मच गया। चिकित्सकों ने राजा को मृत घोषित करने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज लिया, लेकिन परिवारवालों को मौत पर यकीन नहीं हुआ। उन्होंने राजा के शव को पोस्टमार्टम के अंदर नहीं जाने दिया और राजा को एंबुलेंस से लेकर नैनीताल रोड स्थित एक निजी अस्पताल की ओर रवाना हो गए।
सड़क खाली कराने के लिए पुलिस की एक वैन एंबुलेंस को स्कॉट करते हुए ले गई। इधर, सूचना पर हिमांशु के परिजन भी सुशीला तिवारी अस्पताल पहुंच गए। जहां हिमांशु की हालत नाजुक बताई जा रही है।
