चीन से लौटी एक महिला और उसकी बेटी कोविड-19 से संक्रमित , स्वास्थ्य विभाग ने दी जानकरी

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

चेन्नई। चीन से कोलंबो के रास्ते होकर लौटी एक महिला और उसकी छह साल की बेटी तमिलनाडु के मदुरै हवाईअड्डे पर जांच के दौरान कोविड-19 से संक्रमित पाई गई हैं।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी के मुताबिक मदुरै के पास विरुधुनगर की रहने वाली महिला और उसकी बेटी की मंगलवार को विमान से उतरने के बाद हवाईअड्डे पर आरटी-पीसीआर जांच की गयी, जिसमें दोनों कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गईं।

दोनों को विरुधुनगर में उनके घर पर ही पृथकवास में रखा गया है। उनके नमूने जांच के वास्ते जीनोम अनुक्रमण के लिए राजकीय प्रयोगशाला में भेजे जाएंगे। तमिलनाडु में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 10 नए मामले सामने आए।

राज्य में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 51 पर स्थिर है। तमिलनाडु सरकार ने चीन और अन्य देशों में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में अचानक आई तेजी के तुरंत बाद राज्य के चार हवाईअड्डों पर पहुंचने वाले सभी यात्रियों की जांच तेज कर दी है। 

ये भी पढ़ें : महाराष्ट्र सरकारी अस्पतालों के लिए दवाएं खरीदने के वास्ते निगम की स्थापना करेगा

संबंधित समाचार