TDP चीफ चंद्रबाबू नायडू के रोड शो के दौरान आंध्र प्रदेश में मची भगदड़, 8 लोगों की मौत, कई नहर में गिरे, 10 अस्पताल में भर्ती

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

नेल्लोर। नेल्लोर (आंध्र प्रदेश) में बुधवार को टीडीपी प्रमुख चंद्रबाबू नायडू के रोड शो में भगदड़ मच गई जिसके बाद नाले में गिरने से 8 लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हो गए। चंद्रबाबू ने मृतकों के परिवार को ₹10-₹10 लाख की आर्थिक सहायता और उनके बच्चों को एनटीआर ट्रस्ट एजुकेशनल इंस्टीट्यूशन में शिक्षा देने की घोषणा की है।




आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के प्रमुख चंद्रबाबू नायडू की जनसभा में भगदड़ मचने की खबर है। इसमें कम से कम 8 लोगों की मौत हो गई है। कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। जनसभा नेल्लोर जिले के कुंदुकुर में आयोजित की गई थी।

टीडीपी नेता एन चंद्रबाबू नायडू ने मृतकों के परिवारों को 10-10 लाख रुपये की वित्तीय सहायता देने और उनके बच्चों को एनटीआर ट्रस्ट शैक्षणिक संस्थानों में पढ़ाने की घोषणा की है।

आंध्र प्रदेश के नेल्लोर जिले में चंद्रबाबू नायडू के रोड शो में बुधवार को भगदड़ मच गई। इसमें एक महिला समेत 8 लोगों की मौत हो गई। 10 लोग घायल हो गए। घटना उस समय हुई, जब कुंदुकुर में बुधवार शाम को नायडू की तेलुगू देशम पार्टी का रोड शो हो रहा था। इस दौरान भगदड़ मच गई। सभी घायलों को स्थानीय अस्पताल में इलाज चल रहा है।

बताया जा रहा है कि रोड शो के दौरान नायडू की एक झलक पाने के लिए भीड़ उमड़ पड़ी। भगदड़ के दौरान सीमेंट की रेलिंग टूट गई और कई लोग नहर में गिर गए।

हादसे के बाद TDP के राष्ट्रीय महासचिव और नायडू के बेटे नारा लोकेश ने एक ट्वीट में लिखा- टीडीपी कार्यकर्ताओं की मौत पार्टी के लिए एक बड़ी क्षति है। उनके परिवारों के प्रति मेरी संवेदना है। घायलों के बेहतर इलाज की व्यवस्था की गई है। उन्होंने कहा- मैं उनके ठीक होने की प्रार्थना करता हूं। तेलुगु देशम पार्टी मृतकों के परिवारों की हर तरह से सहायता करेगी। उन्हें 10-10 लाख की आर्थिक सहायता और उनके बच्चों की फ्री शिक्षा दी जाएगी।

पिछले कुछ दिनों से, नायडू राज्य में वाईएसआरसीपी सरकार का विरोध करने के लिए एक अभियान चला रहे हैं। जनवरी में, नायडू के बेटे, नारा लोकेश राज्य के युवाओं को अपने साथ जोड़ने के लिए 4,000 किलोमीटर की पदयात्रा शुरू करेंगे।


ये भी पढ़ें : विचारधीन कैदी को अनिश्चित काल तक हिरासत में नहीं रखा जा सकता है: उच्च न्यायालय

संबंधित समाचार