गंगासागर मेला: ममता बनर्जी ने की राष्ट्रीय दर्जे देने की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

सागर द्वीप (पश्चिम बंगाल)। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को मांग की है कि केंद्र राज्य के दक्षिण 24 परगना जिले में अगले सप्ताह आयोजित होने वाले वार्षिक गंगासागर मेले को राष्ट्रीय दर्जा दे। बनर्जी ने यह भी कहा कि तीर्थयात्रियों को सागर द्वीप तक आसानी से पहुंचने में मदद करने के लिए मुरी गंगा नदी पर एक पुल बनाने के उनके बार-बार के अनुरोध पर केंद्र ने कोई ध्यान नहीं दिया है।

ये भी पढ़ें - महरौली हत्या कांड: पुलिस ने की श्रद्धा के बाल, हड्डी बरामद होने की पुष्टि

उन्होंने कहा, “केंद्र सरकार कुंभ मेले के लिए भारी धनराशि प्रदान कर रही है। लेकिन वह गंगासागर मेले को कुछ भी उपलब्ध नहीं करा रही है। यही कारण है कि मैं उनसे इसे राष्ट्रीय मेला घोषित करने का अनुरोध करूंगी, ताकि हमें कुछ निधि मिल सके।”

बनर्जी आठ से 16 जनवरी के बीच होने वाले आगामी गंगासागर मेले की तैयारियों की समीक्षा करने के लिए बुधवार दोपहर सागर द्वीप पहुंचीं। ‘मकर संक्रांति’ के अवसर पर लाखों हिंदू तीर्थयात्री पवित्र गंगा और बंगाल की खाड़ी के संगम पर पवित्र डुबकी लगाने के लिए देश के विभिन्न हिस्सों और बाहर से सागर द्वीप में इकट्ठा होते हैं।

ये भी पढ़ें - दूरदर्शन, आकाशवाणी के कायाकल्प के लिए ढाई हजार करोड़ रुपए मंजूर

संबंधित समाचार