रामनगर: पुलिया की रेलिंग टूटने से बाइक सवार बुजर्ग नहर में गिरे         

रामनगर: पुलिया की रेलिंग टूटने से बाइक सवार बुजर्ग नहर में गिरे         

रामनगर, अमृत विचार। राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित भवानी गंज छोटी नहर में बनी पुलिया की रेलिंग क्षतिग्रस्त होने से एक बुजुर्ग बाइक समेत नहर में जा गिरे। गनीमत रही है कि लोगों ने तुरंत बुजुर्ग को निकाल लिया। यदि उनका सिर नहर के ऊपर से गुजर रही पाइप लाइन से टकरा जाता तो बड़ा हादसा होने में देर नहीं लगती।
  बुजुर्ग को हल्की फुल्की चोटें आयी हैं।

बता दें कि भवानीगंज में छोटी नहर के किनारे से राष्ट्रीय राजमार्ग 309 गुजरता है जो नहर के किनारे से क्षतिग्रस्त हो गया है। सिंचाई विभाग द्वारा नहर के ऊपर लगाई गई रेलिंग भी पूरी तरह टूट चुकी है। अब तक नहर में कई बाइक सवार तो चोटिल हुए ही हैं साथ ही कई बार सब्जी से भरे हाथ ठेले पलट चुके हैं।

मगर न तो एनएच व सिंचाई विभाग के अधिकारियों का ध्यान इस ओर गया है। स्थानीय निवासी अमन कश्यप, प्रकाश शर्मा, नामित अग्रवाल ने तुरन्त भवानी गंज स्थित छोटी नहर के समीप मार्ग को दुरुस्त किये जाने के साथ-साथ नहर के ऊपर रैलिंग लगाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि यदि कोई हादसा इस क्षेत्र में होता देखा गया तो इसकी जिम्मेदारी दोनों विभागों की होगी।

Post Comment

Comment List