फिलीपींस में बदमाशों ने घर में घुस कर की गर्वनर समेत छह की हत्या, तीन गिरफ्तार
मनीला। फिलीपींस के प्रांतीय गवर्नर और पांच अन्य की हत्या मामले में एक संदिग्ध और तीन अन्य को गिरफ्तार कर लिया गया है। अधिकारियों ने रविवार को बताया कि पुलिस ने अंधाधुंध गोलीबारी में मारे गये सेंट्रल फिलीपींस प्रोविशियल गवर्नर रोएल डेगामो और पांच अन्य के मामले में एक संदिग्ध सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। देश में हाल ही में राजनेताओ पर हमलों पर एक के बाद एक हो रहे हमलों के क्रम में कम से कम छह हथियारबंद हमलावर सेना की वर्दी में शनिवार रात नीग्रो मूल के गर्वनर के घर में घुस गये और अंधाधुंध फायरिंग में उनकी हत्या कर दी।
इस हमले की राष्ट्रपति फर्डीनेंड मार्कोस जूनियर ने कड़ी भर्त्सना करते हुए कहा “ ऐसे जघन्य हत्याकांड को अंजाम देने वालों को जब तक गिरफ्तार कर उनके अंजाम तक नहीं पहुंचाया जाता है तब तक सरकार शांत नहीं रहेगी।” जिस समय असलहाधारी हमलावर पाम्पलोना स्थित राष्ट्रपति भवन के परिसर में बेहद गुपचुप तरीके से घुसे उस समय डेगामो चिकित्सीय और दूसरी सुविधाएं हासिल करने के मकसद से उनसे मुलाकात करने आये गरीब लोगों से मुलाकात कर रहे थे।
इस बीच ही अचानक हमलावर पहुंच गये और अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी। पुलिस रिपोर्ट्स कें मुताबिक हमलावर हमले के बाद तीन एसयूवी में सवार होकर मौके से फरार हो गये इन कारों को शहर के बार बरामद किया गया और लगभग 10 लोगों ने हमलावरों को कार से उतरकर भागते हुए देखा। पुलिस के अनुसार इस हमले में सेना के दो जवान और एक डॉक्टर जख्मी होने वाले कम से कम 17 लोगों में शामिल थे।
हमले के बाद पुलिस ने तुरंत हरकत में आते हुए रास्तों पर चेकिंग शुरू कर दी और बाद में शनिवार को तीन संदिग्धों को गिरफ्तार भी कर लिया। गिरफ्तार हमलावरों में दो सेना के पूर्व सैनिक भी है जिसमें से एक हमले के बाद बंदूकधारियों के साथ झड़प में मारा गया। देश में बढ़ते अपराध, मुस्लिम और कम्युनिस्ट विद्रोह वह कुछ बड़ी समस्याओं में से एक थी जो राष्ट्रपति मार्कोस को पिछले साल जून में सत्ता संभालने पर सौगात के रूप में मिली थीं।
ये भी पढ़ें:- चीन ने पेश किया दूसरा सबसे बड़ा रक्षा बजट, भारत के लिहाज से तीन गुना अधिक
