हल्द्वानी: न बिजली न पानी कैसे बीतेगी ये गर्मी
8 से 10 घंटे तक शहर के कई इलाकों में रही बिजली गुल
बिजली न होने के चलते लोगों को करना पड़ा दिक्कतों का सामना
हल्द्वानी, अमृत विचार। गर्मी के शुरूआती सीजन में ये हाल है, तो अभी पूरी गर्मी का सीजन बचा हुआ है। पिछले दिनों से लगातार 8 से 10 घंटों तक बिजली कटौती जारी है।
जिसके चलते आम जनता के सामने पीने के पानी के साथ ही बिजली से जुड़े अन्य जरूरी कार्य ठप पड़ जाते है, लेकिन इसके बाद भी ऊर्जा निगम की इसकी परवाह नहीं है। मरम्मतीकरण के नाम पर करीब 12 दिनों से शहरी इलाकों से लेकर ग्रामीण इलाकों तक बिजली घंटों गायब चल रही है।
शुक्रवार को शहर का तापमान करीब 35 डिग्री सेल्सियस तक जा पहुंचा। गर्मी के साथ ही लोगों को बिजली कटौती की भी समस्या झेलनी पड़ी। सबसे अधिक कटौती राजपुरा, तिकोनिया, संता आश्रम गली, रामपुर रोड, बिठौरिया, कुसुमखेड़ा, मुखानी समेत कई इलाकों में सुबह से ही बिजली गुल रही है। इधर ऊर्जा निगम के ईई डीडी पंत ने बताया कि बिजली लाइन में मरम्मतीकरण होने के चलते शटडाउन किया गया था। कार्य पूरा होते ही फिर से बिजली आपूर्ति व्यवस्था बहाल कर दी गई।
घंटों बिजली गुल होने से व्यावसायिक कार्य ठप
बिजली गुल होने के चलते लोगों का खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। इसी के साथ शहरी इलाकों से लेकर ग्रामीण इलाकों तक में व्यावसायिक कार्य भी ठप पड़े रहे। व्यापार मंडल के महामंत्री दलजीत सिंह दल्ली ने बताया कि बिजली विभाग गर्मी के शुरूआती सीजन में मरम्मतीकरण के नाम पर पिछले कई दिनों से बिजली आपूर्ति ठप कर दी जाती है। जिसके चलते व्यापारी वर्ग के सामने व्यवसाय को संचालित करने में परेशानियां हो रही है।
