Char Dham Yatra 2023: मेरू सुमेरू पर्वत पर तीर्थ यात्री फंसा, तबियत बिगड़ने पर अस्पताल में भर्ती

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

रुद्रप्रयाग, अमृत विचार। केदारनाथ धाम की में एक श्रद्धालु की भैरव मंदिर की ओर तीन से चार किमी आगे मेरू सुमेरू पर्वत के पास अचानक तबियत खराब हो गई जिसकी सूचना जिला नियंत्रण कक्ष ने एसडीआरएफ टीम को दी, जिसके बाद मौके पर पहुंची टीम ने फंसे तीर्थयात्री को सुरक्षित केदारनाथ ले जाया गया, जिसके बाद उसकी हालत खराब होने पर नजदीकी विवेकानंद अस्पताल में भर्ती करवाया गया। श्रद्धालु द्वारा इतने विकट समय में उनकी सहायता करने के लिए SDRF का आभार व्यक्त किया गया।

SDRF जवानों द्वारा मौके की संवेदनशीलता को देखकर अत्यंत दक्षता से कार्य किया गया। क्षणभर की देरी भी प्राण घातक सिद्ध हो सकती थी क्योंकि मैदानी इलाके से आकर उच्च तुंगता क्षेत्र  में मार्ग से भटक कर अकेले  इतने विषम मौसम में जीवित रहना अत्यंत दूभर था।

यह भी पढ़ें- Chardham Yatra 2023: दो दिन बाद हेमकुंड साहिब यात्रा शुरू, कड़ाके की ठंड के बीच तीर्थयात्रियों में भारी उत्साह

टॉप न्यूज

अमेठी में अन्त्येष्टि स्थल के सामने मिला खून से लथपथ अधेड़ का शव, नहीं हो सकी शिनाख्त, जांच में जुटी पुलिस
यूपी के युवाओं को विदेश में नौकरी दिलाने का लक्ष्य अधूरा, तीन लाख नौकरियां दिलवाने को प्रयासरत सेवा योजना विभाग
UP News: एफआरए खरीद के नियम बदले, प्रीमियम भी शामिल, आवास विकास के प्रमुख सचिव ने जारी किया शासनादेश
UP News: खरमास बाद योगी मंत्रिमंडल में फेरबदल! भूपेंद्र सिंह चौधरी बन सकते मंत्री, नए साल में भाजपा को मिलेगा नया राष्ट्रीय अध्यक्ष
UP News: गोवंश चारे के बजट में हेराफेरी पर होगी FIR, चारे के लिए किसानों से एमओयू कर सीधी खरीद की अनुमति