हल्द्वानी: परी ताल में डूबा युवक...नहीं मिला शव, सर्च अभियान जारी

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। भीमताल के पास चांफी स्थित परी ताल में शनिवार शाम नहाने के दौरान हल्द्वानी निवासी चिन्मय जीना (17) डूब गया। वह अपने दोस्तों के साथ शनिवार को चांफी स्थित परी ताल गया था , देर शाम तक पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची पर अंधेरा होने के चलते सर्च ऑपरेशन नहीं चलाया जा सका। वहीं एक बार फिर आज रविवार को थानाध्यक्ष मुक्तेश्वर कमित जोशी के नेतृत्व में पुलिस तथा एसडीआरएफ की टीम सर्च ऑपरेशन चला रही है पर अभी तक कोई सफलता नहीं मिल पाई है। 

आपको बता दें परी ताल को एक रहस्यमयी ताल के रूप में जाना जाता है और इससे जुड़ी तमाम कहानियां प्रचलित हैं। किवदंतियों और ग्रामीणों की मानें तो इस ताल में परियां नहाने आती हैं इसलिए वे इस ताल से दूरी बनाए रहते हैं। लेकिन इन दिनों बड़ी संख्या में लोग यहां घूमने पहुंच रहे हैं और एक तरह से देखा जाए तो इसे पिकनिक स्पॉट बना  दिया गया है जहां लोग आकर खाना पकाने के अलावा शराब आदि का सेवन करते हैं। जरा सी चूक होने पर जिंदगी से हाथ धोना पड़  सकता है।

अभी कुछ माह पूर्व हरियाणा के गुरुग्राम जनपद के गांव बास पतंका निवासी सुबेर सिंह(76) अपने गांव के चार साथियों के साथ यहां घूमने पहुंचे थे और वे भी अचानक पत्थर से फिसल कर ताल में गिर गए और उनकी  मौत हो गई थी।

संबंधित समाचार