बीजेपी का गंभीर आरोप, कहा- भूपेश सरकार ने छीन लिया गरीब का आवास

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व मंत्री व वरिष्ठ भाजपा नेता राजेश मूणत ने भूपेश सरकार पर कॉलोनाइजरों और बिल्डरों से साठगांठ कर राज्य के गरीबों का आवास छीनने का गंभीर आरोप लगाया है। पूर्व मंत्री मूणत ने रविवार को बीजेपी कार्यालय एकात्म परिसर में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि बीजेपी शासन काल में कॉलोनाइजरों को गरीब परिवारों के आवास के लिए 15 प्रतिशत भूखंड छोड़ने होते थे। 

लेकिन भूपेश सरकार ने उस नियम में संशोधन कर सारे अधिकार कॉलोनाइजर्स और बिल्डर्स को सौंप दिए हैं। अब यह बिल्डर तय करेंगे कि गरीबों को कितनी कीमत पर मकान देना है। राजेश मूणत ने कहा कि उन्होंने आवास व पर्यावरण मंत्री रहते गरीबों के लिए 15 प्रतिशत भूखंड आरक्षण की सुविधा इसलिए दी थी। 

जिससे भविष्य में जमीन की कमी होने पर शासन इसका अपने हिसाब से उपयोग तय करे। उन्होंने कहा कि सैकड़ों एकड़ भूमि शासन के पास है। इस पर केंद्र सरकार की योजना के तहत प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी क्षेत्र में आई। प्रदेश सरकार ने एक सर्वे किया। जिसके बाद भी बस्ती की कहां-कहां कौन-कौन सी जगह हैं। किस-किस बिल्डर्स की जगह है।

वहां पर बस बीएसयूपी के मकान बनाकर गरीब परिवार को देना होता है। अब इस सरकार ने वह कानून वापस ले लिया और राजपत्र में प्रकाशित भी करा दिया है। पूर्व मंत्री मूणत ने इसे चिंता का विषय बताते हुए कहा कि गरीब परिवारों के लिए यह जमीन आरक्षित की गई थी। 

जिसे सरकार ने मुफ्त कर दिया। उन्होंने कहा कि कुमारी सैलजा जब केंद्रीय मंत्री थीं, तो उन्होंने इस योजना की तारीफ करके इसको राष्ट्रीय स्तर पर लागू करने को कहा था।

संबंधित समाचार