जौनपुर: महिला ने बच्चे संग फंदा लगाकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

जौनपुर। उत्तर प्रदेश में जौनपुर जिले के चन्दवक क्षेत्र में एक महिला ने अपने लगभग छह वर्षीय बच्चे के साथ पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली। पुलिस सूत्रों ने बताया कि कृष्णकांत की पत्नी रीना (26) अपने पति व बच्चे वैभव के साथ पिछले लगभग एक साल से अंबिका भवन में रहती थी। बीती रात रीना अपने मायके बोदरी फोन कर अपनी मां से बात कर सुबह मिठाई लाने की बात कह खाना खाकर सो गई।

सुबह घर का दरवाजा बंद देख मकान मालिक विनोद चौबे ने दरवाजा खटखटाया, मगर अंदर से आवाज न आने से अनहोनी का अंदेशा हुआ तो विनोद चौबे ने स्थानीय पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंच जब दरवाजा खोला तो रीना अपने बच्चे के साथ पंखे पर लटकती मिली।

घटना की सूचना मिलते ही मौके पर क्षेत्राधिकारी गौरव शर्मा व थानाध्यक्ष महेश सिंह पहुंचकर फॉरेंसिक टीम को घटना की जानकारी दी। मौके पर पहुंची फॉरेंसिक टीम घटनास्थल की जांच कर सैंपल अपने साथ लेकर चली गई। हैरान कर देनी वाली बात यह है कि फांसी पर लटकती महिला के बच्चे का मुंह पन्नी के थैली से ढका हुआ था।

पुलिस हत्या या आत्महत्या की गुत्थी सुलझाने में जुट गई है। मिली जानकारी के अनुसार कृष्णकांत यादव केराकत के मनियरा गांव निवासी बताया जा रहा है। पिछले कुछ सालों से रीना के साथ कोर्ट मैरेज कर किराये के रूम में रहकर जीवन यापन करता था। क्षेत्राधिकारी गौरव शर्मा ने बताया कि यह हत्या है कि आत्महत्या, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही निश्चित होगा।

यह भी पढ़ें:-आसमान पर दिखेंगे मोदी, योगी के साथ, विराट और रोहित, लखनऊ में जमघट पर आज लड़ेंगे पेच, हिंदू मुस्लिम एकता की दिखती है अनोखी मिसाल

संबंधित समाचार