बरेली: लापरवाही पर छह संविदा कर्मचारियों को निकाला, चार जेई को नोटिस
चेयरमैन की फटकार के बाद ओटीएस योजना में लापरवाही करने वालों पर कार्रवाई
बरेली, अमृत विचार : एकमुश्त समाधान (ओटीएस) योजना में रुचि नहीं लेने पर छह कर्मचारियों की संविदा समाप्त कर दी गई। इसके साथ ही चार अवर अभियंताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। इसके बाद से ढिलाई बरतने वाले कर्मचारियों में खलबली मच गई है। सरकार ने 8 नवंबर से ओटीएस योजना की शुरुआत की है।
मुख्यालय से लगातार निगरानी करके ओटीएस की संख्या बढ़ाने को कहा जा रहा है। बिजली विभाग के चेयरमैन आशीष गोयल भी लगातार अधिकारियों को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से निर्देश दे रहे हैं। चेयरमैन की सख्ती के बाद योजना में लापरवाही बरतने पर फरीदपुर ग्रामीण कुआ टांडा, राधा माधव और बल्लिया उपकेंद्र पर तैनात छह संविदा कर्मचारियों की अधीक्षण अभियंता ने संविदा समाप्त कर दी है।
इन कर्मचारियों ने ओटीएस योजना में कोई रुचि नहीं दिखाई, जिसकी वजह से कम पंजीकरण हुए। इसके अलावा सिरौली फरीदपुर ग्रामीण बलिया और मीरगंज के अवर अभियंता को काम में लापरवाही के मामले में कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। इनसे कम पंजीकरण की वजह पूछी गई है। अगर वसूली और पंजीकरण की संख्या में बढ़ोतरी नहीं हुई तो इन अवर अभियंताओं पर भी कार्रवाई की जाएगी।
ओटीएस योजना की मुख्यालय से निगरानी की जा रही है। काम में लापरवाही करने पर छह संविदा कर्मचारियों की सेवा समाप्त कर दी गई है। चार अवर अभियंताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।-अशोक कुमार चौरसिया, अधीक्षण अभियंता ग्रामीण
ये भी पढ़ें - बरेली: कोहरे के कारण ट्रेन की चपेट में आने से व्यक्ति की मौत
