गदरपुर: तेज रफ्तार कार ने बाइक को टक्कर मारी, एक की मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गदरपुर, अमृत विचार। तेज रफ्तार कार ने खड़ी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक के पास खड़ा व्यक्ति बाइक सहित कई फुट उछल गया। इस दौरान कार अनियंत्रित होकर हाईवे से होती हुई कई फुट पानी से भरे खड्ड में जा गिरी और पलट गई। आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे और कार में सवार पांच लोगों को किसी तरह मुश्किल से बाहर निकाला। गंभीर रुप से घायल एक व्यक्ति को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।

ग्राम चकरपुर निवासी कार्तिक कोचर (41) पुत्र ओमप्रकाश कोचर अपने भाई राजीव के साथ एनएच 74 गदरपुर बाईपास पर गेहूं के खेत में पानी लगाने के लिए गया हुआ था। जब वह अपने खेत पर पहुंचा तो अपनी बाइक एक किनारे पर लगाकर बाइक के पास खड़ा हो गया। उसका भाई राजीव खेत में पानी लगाने चला गया।

इसी दौरान काशीपुर से रुद्रपुर की तरफ को तेज गति से जा रही कार संख्या यूपी 32एलटी,8057 ने जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि बाइक और उसके साथ खड़ा कार्तिक दूर जा गिरे। इसी दौरान अनियंत्रित कार हाईवे के नीचे खड्डे में जा गिरी और पलट गई। कार में सवार लोगों की चीख पुकार सुन आसपास के लोग मौके पर पहुंचे।

इस दौरान लोगों ने खड्डे में से घायलों को बाहर निकाला। घटना को देख रहा राजीव मौके पर पहुंचा और उसने इसकी सूचना पुलिस और परिजनों को दी। सूचना पर परिजन मौके पर पहुंचे और गंभीर रूप से घायल कार्तिक को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

कार्तिक की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। घटना को सुनकर दर्जनों लोग सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। सूचना पर पहुंचे उपनिरीक्षक ओम प्रकाश ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा। देर शाम पोस्टमार्टम के बाद नगर के उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया।

जाको राखे साइयां मार सके न कोय 
गदरपुर। लखनऊ निवासी आशीष शर्मा पुत्र जगजीवन शर्मा अपने परिवार के साथ कार संख्या यूपी 32एलटी, 8057 से वापस लखनऊ जा रहे थे। जब वह महतोष चौकी से 200 मीटर पीछे पहुंचे तो कार अनियंत्रित हो गई। कार ने बाइक सवार को टक्कर मार दी। अनियंत्रित कार टक्कर मारते हुए पानी से भरे खड्ड में पलट गई। घटना के तुरंत बाद दो युवक मौके पर पहुंचे और उन्होंने किसी तरह लोगों को कार से निकाला। कार में दो माह का बच्चा भी था जो बाल-बाल बच गया। 

वीडियो बनाते रहे तमाशबीन
दुर्घटनाग्रस्त कार में सवार लोगों को दो युवक निकाल रहे थे, उनके द्वारा कई बार लोगों से अपील की गई कि वह भी उनके साथ आएं। लेकिन लोग मदद करने के बजाय वीडियो बनाने में लगे हुए थे।

संबंधित समाचार