Kanpur में युवक ने दी जान: डायमंड रिंग चोरी करने के आरोप और धमकी देने से था आहत, खाया जहरीला पदार्थ
कानपुर, अमृत विचार। कोतवाली थानाक्षेत्र में स्थित लैंडमार्क में पार्किंग में कार से डायमंड रिंग चोरी के आरोप में मारपीट करने और पुलिस से शिकायत करने पर धमकी देने के आरोप में युवक ने जहरीला पदार्थ खाकर जान दे दी। युवक ने घटना को अंजाम अपने घर चकेरी पर दिया। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू की।
चकेरी के रामादेवी निवासी 30 वर्षीय आकाश कुमार एचएएल में सविंदा पर कार चालक था। परिवार में पत्नी रेखा और पांच वर्षीय बेटी आरुषि है। पिता सतीश कुमार ने बताया कि वह लैंडमार्क होटल की वैली पार्किंग में भी पार्ट टाइम काम करता था। आरोप लगाया कि सात फरवरी को पार्किंग में खड़ी एक कार के अंदर से डायमंड अंगूठी चोरी हो गई थी। जिसके बाद कार मालिक ने अंगूठी चोरी का आरोप लगाकर आकाश और उसके एक साथी को बंधक बनाकर मारपीट की थी।
जबकि अंगूठी उसके साथी के पास से ही कुछ देर बाद बरामद हो गई थी। पिता का आरोप है, कि मारपीट करने के बाद कार मालिक ने पुलिस से शिकायत करने की धमकी दी थी। जिससे आकाश ने आहत होकर रविवार रात घर में जहरीला पदार्थ खा लिया। जिससे उसकी हालत बिगड़ने लगी। परिजन आनन-फानन उसे हैलट अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां सोमवार को उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। इस संबंध में चकेरी इंस्पेक्टर संतोश शुक्ला ने बताया कि चोरी के आरोप से आहत होकर युवक ने आत्महत्या की है। परिजनों से तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें- Kanpur IIT में छात्र ने की सुसाइड, परिजनों में मचा कोहराम
