कर्नाटकः भाजपा अध्यक्ष ने लगाए कांग्रेस सरकार पर कई गंभीर आरोप, कहा- Congress लोकतांत्रिक व्यवस्था का घोंट रही गला

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

बेंगलुरु। कर्नाटक भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष विजयेंद्र येदियुरप्पा ने सोमवार को राज्य की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा और सरकार पर विपक्ष को दबाने तथा प्रेस की आजादी को खत्म करने के लिए ‘आपातकाल’ जैसी तानाशाही नीति अपनाने का आरोप लगाया। 

विजयेंद्र येदियुरप्पा ने कड़े शब्दों का इस्तेमाल करते हुए कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा, “देश में आपातकाल का सबसे काला इतिहास रहा है और आज भी वह दमनकारी रणनीति के माध्यम से “लोकतांत्रिक व्यवस्था का गला घोंटना” जारी रखे हुए है। कांग्रेस की राजनीतिक विरोधियों को जेल में डालने, मीडिया की आवाज को दबाने और लोकतांत्रिक संस्थाओं को कमजोर करने की पुरानी परंपरा रही है।

विजयेंद्र येदियुरप्पा ने कांग्रेस पर सरकारी तंत्र के दुरुपयोग का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि विधानसभा अध्यक्ष और पुलिस का इस्तेमाल विपक्ष को परेशान करने और विरोध की सुरों को दबाने के लिए किया जा रहा है। पिछले दो वर्षों में कांग्रेस ने कर्नाटक में मनमाना शासन स्थापित करने, पुलिस व्यवस्था को डराने-धमकाने और संवैधानिक पदों पर बैठे लोगों का प्रतिशोध लेने के लिए इस्तेमाल किया है। 

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि सरकार ने 'टूल कॉन्फ्रेंस' के बहाने विपक्ष की भागीदारी रोकने की कोशिश की है। उन्होंने कहा कि पहली बार किसी सरकार ने विपक्ष और मीडिया को राज्य प्रायोजित कार्यक्रम से बाहर रखने के लिए अधिसूचना जारी की है और अधिकारियों को पूरी तरह नियंत्रण में लगाने का प्रयास किया है। 

यह भी पढ़ेः PM Modi Gujarat Visit: दो दिवसीय दौरे पर गुजरात पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, 82 करोड़ से अधिक परियोजनाओं का करेंगे उद्घाटन

संबंधित समाचार