महोबा : 30 साल पहले हुई पिता की हत्या का बेटे ने लिया बदला, चाचा को मारी ताबड़तोड़ गोलियां
महोबा। उत्तर प्रदेश में महोबा जिले के कबरई क्षेत्र में रविवार को देर शाम पुरानी पारिवारिक रंजिश के चलते एक युवक ने अपने चाचा की गोली मार कर हत्या कर दी। अपर पुलिस अधीक्षक वंदना सिंह ने बताया कि गुगोरा गांव निवासी गुलाब सिंह (60) अपने खेत पर स्थित ट्यूब वेल पर गया था। जहाँ अपने साथियों सहित पहले से मौजूद उसके भतीजे मोनू सिंह ने बगैर कोई बातचीत किये उसे ताबड़तोड़ गोलियां मार दी। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गिर गया।
घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस को लेकर मोके पर पहुंचे परिजनों ने तब खून से लथपथ पड़े गुलाब सिंह को उठा कर इलाज के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया। लेकिन उसकी रास्ते में ही मौत हो गयी। चिकित्सकों ने परीक्षण उपरान्त उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होने बताया की घटना को मोनू सिंह द्वारा रंजिशन अंजाम दिए जाने की बात कही जा रही है।
बताया गया है कि करीब 30 साल पहले फतेहपुर में रिस्तेदारी में मोनू सिंह के पिता की हत्या कर दी गयी थी। इस घटना में गुलाब सिंह के शामिल होने का मोनू को शक था। इसी के चलते वह पिता की हत्या का बदला लेने की फिराक में रहता था। उन्होंने बताया की योजनाबद्ध तरीके से गुलाब सिंह की हत्या करके मोनू सिंह भागकर फरार हो गया। पुलिस अधीक्षक प्रबल प्रताप सिंह ने घटना स्थल का निरीक्षण किया है और मोनू की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमे गठित की है।
