UP: गैस का गीजर बना दंपति का काल... बंद बाथरूम में दम घुटने से दोनों की मौत 

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

पीलीभीत, अमृत विचार। गैस गीजर एक दंपति के लिए काल साबित हुआ। बाथरूम के अंदर दम घुटने से दंपति की मौत हो गई। सर्दी के मौसम में गैस गीजर की वजह से मौत के इस मामले ने आसपास के इलाके में दहशत पैदा कर दी है। 

पूरा मामला पीलीभीत के गुरुकुलपुरम इलाके का है। जिला ग्राम विकास अभिकरण में तैनात चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी हरजिंदर सिंह और उनकी पत्नी यहां किराए के मकान में रहते थे। मकान के मालिक रविवार की रात करीब 11 बजे हरजिंदर को फोन कर रहे थे। मगर फोन नहीं उठा, लिहाजा उन्होंने उनकी पत्नी को फोन लगाया। उनका भी फोन नहीं उठने पर दोनों को पुकारा। काफी आवाज लगाने के बावजूद प्रतिक्रिया नहीं आई तो घर के अंदर दाखिल हुए। 

मकान मालिक ने देखा कि घर के बाथरूम का दरवाजा अंदर से बंद है। उन्होंने बाथरूम के अंदर आवाज लगाई मगर जवाब नहीं मिला। दरवाजे की दरार से झांका तो अंदर का नजारा देखकर हैरान रह गए, दोनों पति-पत्नी अंदर बेहोश पड़े थे। 

मामले की जानकारी पुलिस को दी तो पुलिस ने दरवाजा तोड़कर उन्होंने बाहर निकाला। मगर दंपति की जान जा चुकी थी। माना जा रहा है कि गीजर से निकली गैस ने ऑक्सीजन की कमी के कारण जहर का काम किया। जिसकी वजह से दंपति को अपनी जान गवानी पड़ी।

संबंधित समाचार