गोलियों की तड़तड़ाहट दहल उठा चंदौली, जिम संचालक की गोली मारकर हत्या, 8 बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

चंदौली। उत्तर प्रदेश का जिला चंदौली एक बार फिर गोलियों की तड़तड़ाहट से दहल उठा। बीती रात बेखौफ बदमाशों ने एक जिम संचालक की गोली मारकर हत्या कर दी। चार बाइक पर आए 8 बदमाशों ने जिम संचालक को मिलने के लिए बुलाया। जैसे ही जिम संचालक मिलने पहुंचे बदमाशों ने अंधाधुंध फायरिंग करके गोलियों से भून दिया। 

फायरिंग में जिम संचालक के सिर, गर्दन और पीठ पर करीब 8 गोली लगी। जिससे वह लहूलुहान होकर जमीन पर गिरे और तड़पने लगे, वहीं गोलियों की आवाज सुनकर जब तक आसपास के लोग भागकर मौके पर पहुंचे, तब तक बदमाश फायरिंग करते हुए फरार हो गए। इसके बाद गंभीर रूप से घायल जिम संचालक को पुलिस हॉस्पिटल लेकर गई, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

वारदात के बाद पूरा इलाका दहल गया है। अंधाधुंध फायरिंग से लोगों में दहशत का माहौल है। वहीं मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया। दरअसल, ये वारदात सोमवार रात साढ़े 11 बजे मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के धरना गांव की है। गांव के रहने वाले अरविंद यादव जिम संचालन के साथ प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करते थे।

cats

अरविंद की पीडीडीयू नगर के परमार कटरा में घर से करीब 1 किमी दूर कपड़े की दुकान और जिम है। सोमवार रात चार बाइक पर सवार होकर 8 लोग अरविन्द के घर आए और उससे मिलने की बात कही, घर पर मां ने बताया कि अरविन्द घर पर नहीं हैं। इसके बाद बदमाश जिम पर गए और आवाज देकर अरविन्द को बाहर बुलाया, जैसे ही अरविन्द यादव जिम से बाहर आए। बदमाशों ने अंधाधुंध फायरिंग करके गोलियों से भून दिया। 

वहीं गोलियों की आवाज सुनकर जब तक आसपास के लोग भागकर मौके पर पहुंचे, तब तक बदमाश फायरिंग करते हुए फरार हो गए, बदमाश जाते-जाते उनकी थार गाड़ी के पिछले शीशे पर दो गोलियां दागी और पत्थर मारकर उसे तोड़ भी दिया। मृतक अरविंद यादव के भाई दीपक के मुताबिक हमले में कल्लू यादव, राम लखन यादव, अमर यादव, बाबा यादव, काजू यादव और प्रकाश यादव शामिल थे। डिहवा का रहने वाला प्रकाश यादव, बदमाशों को अरविन्द की लोकेशन देता था। 

दरअसल, अरविंद पहले इन लोगों के साथ प्रॉपर्टी का काम करता था। लेकिन एक घटना में ये लोग जेल गए तो अरविंद ने उनसे दूरी बना ली। इसके बावजूद ये लोग समय-समय पर पैसों की मांग करते थे और लगातार दबाव बना रहे थे। वारदात के बाद पुलिस ने घटनास्थल से 7 खोखे और 5 जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। वहीं हत्या के बाद गांव में तनाव का माहौल है। भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और संदिग्धों की तलाश के लिए आसपास के इलाकों में छापेमारी की जा रही है।

पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी। घंटना की सूचना मिलते ही एसपी आदित्य लांघे, एएसपी अनंत चंद्रशेखर, सीओ कृष्णमुरारी शर्मा समेत अलीनगर और मुगलसराय कोतवाली की पुलिस फोर्स और क्राइम ब्रांच मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है।

संबंधित समाचार