मथुरा: मोबाइल छीनने वाले तीन शातिर गिरफ्तार, तमंचा-कारतूस और बाइक भी बरामद
अमृत विचार, मथुरा। राया थाना क्षेत्र में लगतार लूट एवं छिनैती की वारदात करने वाले तीन शातिरों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इनके कब्जे से दो मोबाइल, दो तमंचा, छह सौ रुपये व बाइक बरामद की है।
एसपी देहात त्रिगुण बिसेन ने बताया कि 17 दिसंबर को क्षेत्र के गांव भूडासानी निवासी महावीर सिंह पुत्र नाहर सिंह अपनी पुत्री मंजू के साथ घर जा रहे थे। दरोगा मार्केट के सामने बाइक सवार तीन बदमाशों ने उन्हें रोका और उनसे मोबाइल फोन लूटकर ले गए।
यह भी पढ़ें- मथुरा: भाजपा की दमकारी नीतियों ने पूरा देश परेशान- खाबरी
इसी तरह 20 दिसंबर को सादाबाद रोड पर मोटर साईकिल सवार बदमाशों ने थाना क्षेत्र के सादाबाद रोड स्थित महेशनगर निवासी कन्हैया लाल पुत्र तोताराम से घर से बाहर घूमते समय बाइक सवार बदमाश मोबाइल छीनकर भाग गए। पुलिस ने दोनों मामलों की रिपोर्ट दर्ज कर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी।
बदमाशों की तलाश में जुटे थाना प्रभारी निरीक्षक ओमहरि वाजपेयी को मुखबिर ने सूचना दी कि क्षेत्र में मोबाइल लूटने वाले शातिर किसी वारदात को अंजाम देने के लिए घूम रहे हैं। सूचना मिलने पर थाना प्रभारी निरीक्षक नीमगांव तिराहे के पास पहुंचे और चेकिंग शुरू कर दी। चेकिंग को कुछही देर हुई थी कि एक बाइक पर तीन युवक आते दिखाई दिए।
पुलिस ने रुकने का इशारा किया तो भागने लगे। पुलिस ने घेराबंदी कर तीनों को दबोच लिया। तलाशी में इनके कब्जे से दो तमंचा, लूटे गए दो मोबाइल, छह सौ रुपये की नगदी तथा बाइक बरामद हुई। पूछताछ में आरोपियों ने अपने नाम अलीगढ़ के थाना इगलास स्थित गांव तारापुर निवासी बंडा उर्फ संदीप कुमार पुत्र मानसिंह, यहीं के चंद्रशेखर पुत्र स्व. निरंजन तथा रविंद्र पुत्र नत्थो बताए। एसपी देहात ने बताया कि पकड़े गए शातिर लुटेरे हैं। इनके आपराधिक इतिहास को खंगाला जा रहा है।
यह भी पढ़ें- मथुरा: महिला से छेड़छाड़-लूट करना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी को गोली मारी
