पुडुचेरी: पूर्ण राज्य का दर्जा देने की मांग को लेकर बंद का आह्वान, दिखा असर

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

पुडुचेरी। केंद्र सरकार से पुडुचेरी को पूर्ण राज्य का दर्जा देने की मांग को लेकर अन्नाद्रमुक के एक दिन के बंद के आह्वान पर बुधवार को केंद्र शासित प्रदेश में ज्यादातर दुकानें एवं प्रतिष्ठान बंद रहे। अन्नाद्रमुक (पूर्व) की पुडुचेरी इकाई के सचिव ए अंबालगन ने बंद का आह्वान किया था। उन्हें आज तड़के उनके कार्यालय से उनके समर्थकों के साथ हिरासत में ले लिया गया।

ये भी पढ़ें - राहुल गांधी की सुरक्षा में चूक को लेकर कांग्रेस ने लिखा गृह मंत्री अमित शाह को पत्र, जानिए क्या कहा?

अंबालगन ने पहले कहा था कि पुडुचेरी के लिए पूर्ण राज्य का दर्जा "आवश्यक" है, क्योंकि केंद्र शासित प्रदेश की चुनी हुई सरकार के पास कोई अधिकार नहीं हैं और पुडुचेरी के विकास से संबंधित प्रत्येक प्रस्ताव के लिए उसे केंद्र की दया पर निर्भर रहना पड़ता है। निजी बसें सड़कों से नदारद रहीं, जबकि राज्य परिवहन की बसों का परिचालन सामान्य रहा।

निजी परिचालकों के काम नहीं करने से यहां राजीव गांधी बस टर्मिनल सूना रहा। ऑटो रिक्शा और टेम्पो भी सड़कों पर नहीं उतरे। पुडुचेरी और उसके आसपास के होटल और आभूषण की दुकानें बंद रहीं। विभिन्न इलाकों में पुलिस बल तैनात रहा। मुख्य मार्गों पर दो पहिया वाहन ही दिखे। सरकारी दफ्तरों में कामकाज सामान्य रहा। पुलिस ने कहा कि उसने 300 लोगों को एहतियाती तौर पर हिरासत में लिया है।

ये भी पढ़ें - Maharashtra Year Ender 2022 : श्रद्धा वालकर, उमेश कोल्हे हत्याकांड ने महाराष्ट्र को झकझोर कर रख दिया

संबंधित समाचार