लखनऊ : संदिग्ध परिस्थितियों में नाबालिग लापता, तलाश में जुटी पुलिस

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

 एक महीने में राजधानी में लापता हुए सात बच्चे

अमृत विचार, लखनऊ। गोमतीनगर कोतवाली क्षेत्र से एक नाबालिग संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गया। परिजनों ने बच्चे की हर संभव जगह खोजबीन की लेकिन कहीं पर भी उसका सुराग नहीं मिला। परिजनों ने गोमतीनगर कोतवाली में अपहरण का मुकदमा दर्ज करवाया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस तलाश में जुट गई है। हालांकि बीते माह में राजधानी में करीब सात बच्चे लापता हुए थे। परिजनों ने उनकी गुमशुदगी भी दर्ज कराई है।

विशालखंड एक निवासी विश्वनाथ प्रजपति ने बताया कि गत 30 जनवरी की शाम करीब 7:00 बजे से उनका पोता आर्यन (14) लापता चल रहा है। परिजनों ने उसकी काफी खोजबीन की, लेकिन पर भी उसका सुराग नहीं लगा। इसके बाद परिजनों ने गोमतीनगर कोतवाली में तहरीर देते हुए मामला दर्ज कराया है।

थाना प्रभारी दिनेश चंद्र मिश्र ने बताया कि तहरीर के आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है। बच्चे को तलाश करने के लिए क्षेत्र में लगे सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। जल्द ही बच्चे को सकुशल बरामद कर परिजनों के सुपुर्द किया जाएगा।

एक महीने में लापता हुए सात बच्चे

जनवरी माह में राजधानी के विभिन्न थानाक्षेत्र से करीब सात बच्चे लापता हैं। हालांकि कुछ बच्चों को पुलिस ने बरामद कर लिया है संख्या को लेकर पुलिस अभी खुलासा नहीं कर रही है। जबकि कई बच्चों की तलाश जारी है। गत सोमवार को तालकटोरा और गोमतीनगर क्षेत्र से भी दो नाबालिग लापता हुए थे। जिसके बाद परिजनों ने बच्चों की गुशमुदगी भी दर्ज कराई थी।

यह भी पढ़ें : लखनऊ : दोस्ती न करने पर कॉलेज में घुसकर छात्रा को पीटा, दी धमकी

संबंधित समाचार