काशीपुर: 4 लोगों को बेच दी बैंक में बंधक रखी जमीन
जमीन पर आरोपी ने लिया था दो करोड़ रुपये का लोन
पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच की शुरू
काशीपुर, अमृत विचार। एक ज्वैलर्स ने बैंक में बंधक रखी जमीन को चार अलग-अलग लोगों को बेच दिया। जमीन पर आरोपी ने दो करोड़ रुपये का लोन ले रखा था। मामला संज्ञान में आने पर बैंक मैनेजर ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
काशीपुर स्थित एसबीआई, एसएमई ब्रांच के मैनेजर मोहम्मद आजम ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उनका बैंक उद्योग बिजनेस आदि के प्रॉपर्टी बंधक करके लोन आवंटित करता है। जिसका हेड ऑफिस हल्द्वानी में है। जिसमें उनको बैंक हित में सभी प्रकार के कार्य करने का अधिकार प्राप्त है।
जिसके परिप्रेक्ष्य में प्रभु ज्वैलर्स प्राइवेट लिमिटेड फर्म को दो करोड़ रुपये का लोन दिया गया था। जिसके एवज में सुरेंद्र कुमार भल्ला केयर ऑफ राजा ज्वैलर्स काजी बाग काशीपुर ने अपनी जमीन को थर्ड पार्टी गारंटी में बंधक रखा था। जिस पर बैंक ने नियमानुसार लोन दिया था।
9 फरवरी 2023 को बैंक द्वारा विजिट करने पर पता चला कि सुरेंद्र कुमार भल्ला ने अपनी प्रॉपर्टी को बैंक में बंधक रखने के बावजूद अलग-अलग चार लोगों को बेच दिया है। जिसमें उनके द्वारा बैंक से कोई अनुमति भी नहीं ली।
संज्ञान में मामला आने पर बैंक ने उनको दो बार नोटिस जारी कर 7 दिन में जवाब देने को कहा था। लेकिन उनके द्वारा बंधक जमीन को बेचने के संबंध में कोई उत्तर नहीं दिया गया। मामले में पुलिस ने तहरीर अनुसार आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
