अर्मांड डुप्लांटिस ने पोल वॉल्ट में बनाया आउटडोर विश्व रिकॉर्ड

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

ओस्ट्रावा (चेक गणराज्य)। स्वीडन के पोल वॉल्टर अर्मांड डुप्लांटिस ने गोल्डन स्पाइक मीट में 6.12 मीटर का फासला नापकर आउटडोर विश्व रिकॉर्ड बनाया। इससे पहले विश्व रिकॉर्ड 6.11 मीटर का था जो उन्होंने इस महीने की शुरूआत में नीदरलैंड के हेंजेलो में बनाया था।

https://www.instagram.com/p/Ctl6CHNtpie/

उन्होंने अपने पहले ही प्रयास में 6.12 मीटर की बाधा पार की। अमेरिका में जन्में डुप्लांटिस ने 25 फरवरी को फ्रांस के क्लेरमोंट फेरांड में 6.22 मीटर का इनडोर रिकॉर्ड बनाया था। शॉटपुट में अमेरिका के विश्व रिकॉर्डधारी रियान क्राउसर ने 22.63 मीटर का थ्रो फेंककर अपना ही इस टूर्नामेंट का रिकॉर्ड बेहतर किया। 

ओलंपिक चैम्पियन पुएर्तो रिको की जैसमीन सी किन ने महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ जीती। पुरूषों की सौ मीटर दौड़ दक्षिण अफ्रीका के अकानी सिम्बाइन ने जीती ।वहीं पुरूषों की 200 मीटर दौड़ में दक्षिण अफ्रीका के लुक्सोलो एडम्स ने बाजी मारी। 

ये भी पढ़ें:- जूनियर महिला हॉकी टीम के कोच बने Tushar Khandekar, बोले- चिली में मिले जख्मों पर Women's Junior World Cup में मरहम लगाने का मौका

संबंधित समाचार