रुद्रपुर: एएसडीआर का होटल मालिक सहित पांच गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

अनैतिक धंधा होने पर एएचटीयू-पुलिस ने मारा था छापा

तीन नाबालिगों को किया परिजनों के सुपुर्द 

रुद्रपुर, अमृत विचार। लंबे समय से रविंद्रनगर स्थित एएसडीआर होटल में चल रहे अनैतिक धंधा पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने होटल मालिक व प्रबंधक सहित पांच लोगों को गिरफ्तार किया है और तीन नाबालिगों को उनके परिजनों के सुपुर्द कर दिया है। जिस के बाद होटल कारोबारियों में हडकंप मचा हुआ है। वहीं स्थानीय लोगों ने पुलिस की कार्रवाई की प्रशंसा की है।

बताते चलें कि गुरुवार की दोपहर को एएचटीयू प्रभारी बसंती आर्या और आवास विकास पुलिस चौकी प्रभारी नीमा बोहरा को सूचना मिली थी कि रविंद्रनगर धोबीघाट स्थित एएसडीआर होटल में नाबालिगों को कमरा देकर अनैतिक धंधा करवाया जा रहा है। जिसके बाद दोनों ही प्रभारियों ने पुलिस टीम के साथ होटल में छापामार कार्रवाई की।

मुखर्जीनगर नई दिल्ली हाल निवासी एएसडीआर होटल रविंद्रनगर आरेंद्र कुमार, होटल संचालक ग्राम जलना लमगड़ा अल्मोड़ा निवासी जगदीश उर्फ जग्गू, उतम सरकार निवासी शिवनगर खेड़ा, विपिन मौर्य ग्राम कडई बंडा शाहजहांपुर हाल निवासी शिवनगर खेड़ा और इस्लाम मियां उर्फ राजा निवासी प्रीत नगर मलसी बगवाड़ा के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया। 


नाबालिगों ने लगाए गंभीर आरोप

रविंद्रनगर स्थित एएसडीआर होटल में छापामार कार्रवाई के दौरान एएचटीयू एवं आवास विकास चौकी प्रभारी उस वक्त हैरान रह गई। जब एक कमरे में स्कूली ड्रेस में एक नाबालिग छात्रा बरामद की गई। इसके अलावा दो अन्य नाबालिग भी कमरों से बरामद की गई। जब पुलिस ने पूछताछ की तो नाबालिगों ने बताया कि उन्हें कुछ युवक बहला फुसलाकर पैसा देने का प्रलोभन देकर होटल में लाए और जबरदस्ती उनके साथ दुष्कर्म किया। आरोप था कि युवकों ने उनकी अश्लील फोटो और वीडियो भी बनाई थी। नाबालिगों के बयान के आधार पर पुलिस ने आरोपी युवकों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट लगाया। 


नियमों की उड़ा रहा था होटल प्रबंधन धज्जियां

एएसडीआर होटल प्रबंधन खुलेआम नियमों की धज्जियां उड़ा रहा था। जब पुलिस ने होटल में छापा मारकर यात्री प्रवेश रजिस्ट्रर मांगा तो रजिस्ट्रर में किसी की एंट्री नहीं पाई गई। इसके अलावा बरामद युवक एवं युवतियों का पहचान पत्र भी नहीं लिया गया था। जब होटल संचालक एवं मालिक से दस्तावेज दिखाने को कहा तो वह दस्तावेज नहीं दिखा पाए। इससे साफ होता है कि होटल संचालक एवं मालिक दोनों मिलकर बिना पहचान पत्र के खुलेआम होटल में अनैतिक धंधा संचालित कर रहे थे। 

आवास विकास चौकी इलाके में स्थित एएसडीआर होटल में छापामार कार्रवाई के दौरान कई खामियां सामने आई हैं। मौके पर नाबालिगों के बयान और मिले साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ 370, 376,120 बी आईपीसी व 3,4,5,6,7 अनैतिक व्यापार निवारण अधिनियम तथा 3/4 ,21 पॉक्सो अधिनियम व 67 आईटी एक्ट के तहत अभियोग पंजीकृत कर वैधानिक कार्रवाई की है और जल्द ही विवेचना के दौरान ही होटल को सील करने की कार्रवाई भी पुलिस करेगी।
-नीमा बोहरा, आवास विकास चौकी प्रभारी

यह भी पढ़ें: गरमपानी: बेतालघाट में बरसाती नाली व कलमठ पर किए गए अतिक्रमण होंगे ध्वस्त

 

संबंधित समाचार