काशीपुर: आबादी के बीच सीड प्लांट से हो रहे वायु प्रदूषण को रोकने की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

पीसीबी के क्षेत्रीय अधिकारी को कॉलोनी वासियों ने सौंपा शिकायती पत्र

काशीपुर, अमृत विचार। जसपुर खुर्द, द्रोण विहार कॉलोनी के लोगों ने आबादी के बीच स्थित सीड प्लांट से हो रहे वायु प्रदूषण पर रोक लगाने की मांग की। साथ ही मांग पूरी न होने पर आंदोलन की चेतावनी दी।

मंगलवार को कॉलोनी के लोगों ने पीसीबी के क्षेत्रीय अधिकारी नरेश गोस्वामी से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा। कहा कि कॉलोनी के बीच सीड प्लांट संचालित हो रहा है। प्लांट से मशीनों द्वारा गेहूं की सफाई की जाती है। साथ ही केमिकल का प्रयोग किया जाता है। मशीन से सफाई के दौरान भारी मात्रा में धूल निकालती है। जिससे वायु प्रदूषण हो रहा है।

निकलने वाली धूल घरों के अंदर जा रही है। वहीं प्रदूषण से बच्चे और वृद्ध बीमार हो रहे हैं। हवा में फैल रही धूल से लोगों को सांस आदि की दिक्कत हो रही है। कहा कि एक ओर वायु प्रदूषण पर अंकुश लगाने के लिए सरकार कई उपाय कर रही है। वहीं दूसरी ओर खुलेआम आबादी के बीच वायु प्रदूषण से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

उन्होंने प्रदूषण पर अंकुश लगाकर कार्रवाई  की मांग की। पीसीबी के क्षेत्रीय अधिकारी नरेश गोस्वामी ने कहा कि मौके पर जाकर शिकायत की जांच की जाएगी। यदि प्रदूषण पाया जाता है तो सीड प्लांट संचालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें: काशीपुर: सेना द्वारा बैरियर लगाकर वाहन रोकने की शिकायत, एसडीएम ने ली जानकारी