Western & Southern Open : अल्कराज के सामने फाइनल में जोकोविच की चुनौती, महिलाओं में खिताब के लिए गॉफ का सामना मुचोवा से
मेसन (ओहियो)। शीर्ष रैंकिंग के खिलाड़ी कार्लोस अलकराज के सामने ‘वेस्टर्न एंड सदर्न ओपन’ में एक बार फिर से नोवाक जोकोविच की चुनौती होगी। अल्काराज ने जोकोविच को हराकर विंबलडन का खिताब जीता था और एक बार फिर दोनों खिलाड़ी खिताब के लिए एक दूसरे के सामने होंगे। अल्कराज को पुरुष एकल सेमीफाइनल में गैरवरीयता प्राप्त हुबर्ट हुर्काज के खिलाफ दूसरे सेट में मैच प्वाइंट का बचाव करने के बाद शानदार जीत दर्ज की। उन्होंने ने इस मुकाबले को 2-6, 7-6 (4), 6-3 से अपने नाम किया।
🇷🇸 IDEMO 🇷🇸#CincyTennis | @DjokerNole pic.twitter.com/yYCqzBFg9K
— Western & Southern Open (@CincyTennis) August 20, 2023
रैंकिंग में दूसरे नंबर के खिलाड़ी जोकोविच ने 2021 टूर्नामेंट चैंपियन अलेक्जेंडर ज्वेरेव को 7-6 (5), 7-5 से हराकर अमेरिकी ओपन की अपनी तैयारियों को पुख्ता किया। अल्कराज ने दूसरे सेट के टाईब्रेकर में लगातार छह अंक बनाकर सत्र के अपने आठवें फाइनल में प्रवेश किया। उन्होंने पिछले महीने विंबलडन में जोकोविच को हराकर अपना दूसरा बड़ा खिताब जीतने के साथ 36 वर्षीय जोकोविच को 23वां ग्रैंडस्लैम खिताब जीतने से रोका था।
🤗#CincyTennis pic.twitter.com/n3o4AmgcHt
— Western & Southern Open (@CincyTennis) August 20, 2023
महिला वर्ग में कोको गॉफ ने शीर्ष रैंकिंग की खिलाड़ी इगा स्वियातेक को 7-6 (2), 3-6, 6-4 से शिकस्त दी। फाइनल में सातवीं वरीयता प्राप्त इस खिलाड़ी के सामने करोलिना मुचोवा की चुनौती होगी। मुचोवा ने दूसरी वरीयता प्राप्त आर्यना सबालेंका को 6-7 (4), 6-3, 6-2 से हराकर उलटफेर किया।
ये भी पढ़ें : बुमराह ने रिहैबिलिटेशन के दौरान ‘रन-अप’ और ‘फॉलो-थ्रू’ को बढ़ाने पर दिया ध्यान
