खबर का असर: गांव में शुरू हुई साफ-सफाई, लोगों ने कहा शुक्रिया...
पूरा बाजार, अयोध्या/अमृत विचार। पूरा के 83 गांव में फैली गंदगी, मेला में 94 सफाई कर्मी बजाते रहे ड्यूटी शीर्षक से अमृत विचार में रविवार को प्रकाशित खबर का असर हुआ है। खबर छपने के बाद सोमवार को गांव में साफ-सफाई शुरू हो गई। साफ-सफाई शुरू होने से ग्रामीणों ने अमृत विचार का आभार प्रकट किया है।
सोमवार की सुबह ही राजस्व गांव लक्ष्मी दासपुर में तैनात सफाई कर्मी जानकी शरण झाड़ियां से घिरे इंडिया मार्का टू हैंड पंप की सफाई कर रहा था। सुबह-सुबह सफाई कर्मी को सफाई करता देख ग्रामीण अचंभित हो गए। गांव के सोनू, अंकित, मोहित, दिनेश कुमार, कृष्ण कुमार, रामचंद्र ने कहा कि 6 महीने से इंडिया मार्का टू हैंड पंप पर गंदगी थी।
खबर प्रकाशित होने के बाद ही साफ-सफाई शुरू हुई है। एडीओ पंचायत धनजीत ने बताया कि ब्लॉक के सभी सफाई कर्मियों को गांव में साफ-सफाई का निर्देश दिया गया है। निरीक्षण के बाद यदि गांव में गंदगी मिलती है तो उस गांव में तैनात सफाई कर्मी पर कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें:-सरयू एक्सप्रेस में खून से लथपथ मिली महिला सिपाही मामले में रात को लगी आदलत, चीफ जस्टिस ने की सुनवाई
