अल्मोड़ा: सोमेश्वर व चौखुटिया में मार्ग अवरूद्ध, घंटों बाद यातायात हुआ सुचारू 

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

अल्मोड़ा, अमृत विचार। दो दिनों से हो रही लगातार बारिश के बाद सोमवार की सुबह सोमेश्वर और चौखुटिया तहसील में अनेक स्थानों पर विशालकाय पेड़ों के सड़क पर आ जाने के कारण मार्ग अवरूद्ध हो गए। जाम में फंसे यात्रियों ने इसकी सूचना आपदा कंट्रोल रूम में दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने आपदा उपकरणों से पेड़ों को काटा और बमुश्किल इन मार्गों पर यातायात सुचारू किया जा सका।

पर्वतीय क्षेत्रों में दो दिनों तक लगातार मूसलाधार बारिश हुई। बारिश के कारण सोमेश्वर तहसील के ग्वालाकोट और चौखुटिया तहसील के बसभीड़ा के पास चीड़ के विशालकाय पेड़ गिरकर मुख्य मार्ग पर आ गए। पेड़ गिरने के कारण इन मार्गों पर यातायात पूरी तरह बाधित हो गया और दोनों ओर वाहनों की लंबी-लंबी कतार लग गई।

दोनों ओर सैंकड़ों लोग अपने अपने वाहनों में जाम में फंसे रहे। काफी देर तक मार्ग खोलने के लिए कोई कार्रवाई नहीं हुई तो यात्रियों ने आपदा कंट्रोल रूम में मार्ग बंद होने की सूचना दी। जिसके बाद दोनों तहसीलों की पुलिस टीम मौके पर पहुंचे और कटर से सड़क पर गिरे पेड़ों को काटकर वहां से हटाया गया।

घंटों की मशक्कत के बाद दोनों मार्ग सुचारू हो सके और वाहन अपने अपने गंतव्य की ओर रवाना हुए। इधर धौलछीना तहसील में भी देर रात एक कार भारी बारिश के बीच सड़क किनारे एक गड्ढे में फंस गई। यात्रियों ने मदद के लिए पुलिस को सूचना दी। जिसके बाद धौलछीना थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और कार को गड्ढे से बाहर निकाला।