बरेली: हापुड़ लाठीचार्ज के विरोध में 22 सितंबर तक हड़ताल पर रहेंगे अधिवक्ता

बरेली: हापुड़ लाठीचार्ज के विरोध में 22 सितंबर तक हड़ताल पर रहेंगे अधिवक्ता

बरेली, अमृत विचार। हापुड़ लाठीचार्ज प्रकरण को लेकर सोमवार को बरेली बार एसोसिएशन के तत्वाधान में वकीलों की आमसभा कचहरी स्थित बार सभागार में हुई, जिसमें निर्णय हुआ कि भले ही बार कौंसिल ने हड़ताल वापस ले ली हो, मगर हापुड़ बार का आंदोलन जारी है, उसके समर्थन में बरेली में भी हड़ताल 22 सितंबर तक जारी रहेगी।

आंदोलन की अग्रिम रूपरेखा तय करने के लिए बार अध्यक्ष अरविन्द कुमार की अध्यक्षता में हुए जनरल हाउस में वकीलों ने विचार रखे। अधिकांश सदस्य हापुड़ के वकील साथियों के समर्थन में नजर आए। इस लिए सर्वसम्मति से हड़ताल को आगे बढ़ाने पर सहमति बनी। सचिव वीपी ध्यानी ने बताया कि 14 सितंबर को कौंसिल ने आंदोलन स्थगित कर दिया था, लेकिन हापुड़ बार ने बार कौंसिल के निर्णय को पूर्णतया अस्वीकार करते हुए आंदोलन जारी रखा है। 

15 सितंबर को हापुड़ बार ने प्रदेश की सभी बार एसोसिएशन को पत्र भेजकर आंदोलन में सहयोग मांगा है। हापुड़ बार के समर्थन में 22 तक बरेली बार के वकील कार्य से विरत रहेंगे। 22 को पुनः इस मामले पर आम सभा बुलाई है, उसमें आगे की रूपरेखा तय की जाएगी। शशीकांत शर्मा, शौकत अली, नन्दकिशोर भगत, गौरव सिंह राठौर, दीपक पांडेय, अंतरिक्ष सक्सेना, शंकर सक्सेना, संजय कुमार वर्मा, विक्रम कुमार डुडेजा आदि वकील मौजूद रहे।

ये भी पढे़ं- बरेली: जेल में बंद कैदियों के इलाज के लिए टेलीमेडिसिन सेवा शुरू

 

Post Comment

Comment List