काशीपुर: केस वापस नहीं लेने पर पति ने मायके आकर पीड़िता को धमकाया

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

काशीपुर, अमृत विचार। दहेज उत्पीड़न का मुकदमा वापस नहीं लेने पर ससुरालियों ने पीड़िता को जान से मारने की धमकी दी। पति ने उसके मायके आकर पीड़िता के साथ मारपीट की और उसके परिजनों के साथ भी गाली गलौज कर बदसलूकी की। पीड़िता ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। तहरीर के आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

कोतवाली क्षेत्र निवासी एक महिला ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर कहा कि उसका विवाह मई 2021 को जसपुर निवासी एक युवक के साथ हुआ था। विवाह में उसके पिता ने हैसियत के मुताबिक काफी दान दहेज उपहार स्वरूप दिया था। विवाह के बाद कुछ दिन तक उसके ससुराल वालों ने उसे ठीक ठाक रखा।

इसके कुछ दिनों बाद उसके पति व ससुरालियों ने कम दहेज लाने का ताना देकर उसको मानसिक व शारीरिक रूप से उत्पीड़न करना शुरू कर दिया। जिसका मुकदमा न्यायालय में चल रहा है। पीड़िता अपने मायके में पिछले दो वर्षों से रह रही है।

आरोप है कि उसका पति व ससुराल वाले आये दिन फोन करके मुकदमा वापस लेने और नहीं लेने पर जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। पीड़िता ने बताया कि 6 अगस्त 2023 को सायं उसका पति उसके मायके आया और मुकदमा वापस लेने का दबाव बनाते हुए उसके साथ मारपीट की। आरोप है कि बीच बचाव को आए पीड़िता के  माता पिता के साथ भी गाली गलौज कर बदसलूकी की। जिससे उसका परिवार काफी भयभीत है। तहरीर के आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज