सितारगंज: अन्नपूर्णा ज्वैलर्स में हुई चोरी का खुलासा, दो गिरफ्तार
सितारंगज, अमृत विचार। पुलिस ने ज्वैलरी की दुकान में हुई का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से चोरी की ज्वैलरी भी बरामद हुई है। जबकि एक अन्य आरोपी फरार है।
मंगलवार को एसपी सिटी मनोज कुमार कत्याल, सीओ ओमप्रकाश शर्मा ने पत्रकार वार्ता में 17 दिसम्बर को वार्ड 9 निवासी हरिओम रस्तोगी की अन्नपूर्णा ज्वैलर्स में हुई चोरी का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी नानकमत्ता व खटीमा क्षेत्र के हैं। एसपी सिटी ने बताया कि गठित टीमों ने इस दौरान करीब 250 सीसीटीवी खंगाले। फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान जसवीर सिंह उर्फ जस्सू पुत्र अर्जुन सिंह निवासी ग्राम टुकड़ी, नानकमत्ता और जसवन्त सिंह पुत्र जागीर सिंह निवासी ग्राम बानूसी, खटीमा के रूप में हुई।
पुलिस ने सोमवार रात्रि दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली। दोनों आरोपी आपस में रिश्तेदार बताये गये हैं। जबकि फरार आरोपी राज सिंह गिरफ्तार हुए जसवन्त सिंह का सगा भाई है जो पश्चिम बंगाल में रहता है।
जसवीर सिंह व जसवन्त सिंह ने पुलिस को बताया कि नेपाल में कसीनों में जुआ खेलने के दौरान काफी पैसा हार गये थे। पैसे की जरूरतों को पूरा करने के लिए पश्चिम बंगाल से राज सिंह को बुलाकर चोरी की योजना बनाई। 17 दिसम्बर की रात्रि में तीनों ने अन्नपूर्णा ज्वैलर्स की दुकान वे सेफ का ताला काटकर जेवरात चोरी कर लिए। आरोपियों ने चोरी का सामान आपस में बांट लिया। राज सिंह अपने हिस्से का माल लेकर पश्चिम बंगाल निकल गया था।
पुलिस ने गिरफ्तार दोनों आरोपियों की निशानदेही पर चोरी का माल बरामद किया। घटना में प्रयुक्त दो मोटरसाइकिलें, एक कार, एक लोहे का कटर पुलिस ने कब्जे में लिया है। मंगलवार को पुलिस ने दोनों गिरफ्तार आरोपियों को अदालत में पेश किया। एसएसआई हरविंदर कुमार ने बताया कि कोर्ट ने दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया है।
एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने पुलिस टीम को ढाई हजार के ईनाम की घोषणा की है। टीम में कोतवाली प्रभारी भूपेन्द्र सिंह बृजवाल, सिडकुल चौकी इंचार्ज चन्दन सिंह बिष्ट, एसआई संजय सिंह बोरा, एसआई विक्रम सिंह धामी, एसआई इन्दर सिंह ढैला, अपर एसआई राकेश रॉकली व सुरेंद्र सिंह दानू आदि शामिल रहे।
