छत्तीसगढ़: बारूदी सुरंग में विस्फोट, आईटीबीपी के तीन जवान घायल
demo image
जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में शुक्रवार को नक्सलियों की ओर से अलग-अलग स्थानों पर लगाए गए बारूदी सुरंग विस्फोट होने से सुरक्षा बलों के तीन जवान घायल हो गए जिसमें भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) बल के भी दो जवान शामिल हैं। घायल जवानों का उपचार नारायणपुर अस्पताल में किया जा रहा है।
बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी ने बताया कि नारायणपुर जिले के कोहकामेटा थाना क्षेत्र से आज सबेरे कुतुर और मोहदी के मध्य जंगलों में आईटीबीपी के 53वीं वाहिनी की टीम निकली थी आज सुबह 6.30 में ग्राम कुतुल के पास माओवादियों द्वारा लगाए गए बारूदी सुरंग विस्फोट से आईटीबीपी के दो जवान घायल हो गए।
सुंदरराज ने बताया कि जवानों की स्थिति खतरे से बाहर है, क्षेत्र में सर्चिंग अभियान जारी है, विस्तृत जानकारी पृथक से दी जायेगी। इधर बीजापुर जिले में भोपालपटनम इलाके से जवानों का एक दल मद्देड़ इलाके में सर्चिंग पर निकले थे। बंदेपारा के जंगलों में नक्सलियाों द्वारा लगाए गए बारूदी सुरंग विस्फोट जिला रिजर्व पुलिस बल का जवान लच्छू कड़ती घायल हो गया।
घायल जवान की स्थिति सामान्य एवं खतरे से बाहर बताई जा रही है जिसका उपचार बीजापुर अस्पताल में किया जा रहा है। इधर सुकमा जिले में नक्सलियों द्वारा छुपाई गई विस्फोटक सामग्री के साथ-साथ स्पाइनर जैकेट भी बरामद किया गया। पुलिस अधीक्षक किरण चौहान ने बताया कि हाईटेक हो रहे नक्सलियों ने पहली बार स्पाइनर जैकेट बरामद किया गया जो आम बाजारों में मिलना यह संभव नहीं है।
ये भी पढे़ं- छत्तीसगढ़: सरकार ने हिंसा के बाद बलौदाबाजार जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक का किया तबादला
