कानपुर में मोहर्रम जुलूस के दौरान लगे आपत्तिजनक नारे; घटना के बाद लोगों में फैला आक्रोश, यहां देखें- VIDEO

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। जूही थानाक्षेत्र के परमपुरवा में उत्तेजक नारे लगाने के वी़डियो वायरल होने के बाद पुलिस जुलूस संचालक समेत 50 अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज की थी। इस मामले की जांच पुलिस ने शुरू की ही थी कि गुरुवार को एक वीडियो रावतपुर थानाक्षेत्र का वायरल हो गया। इसमें भी माहौल का पूरी तरह से बिगाड़ने के प्रयास में मंदिर के सामने आपत्तिजनक नारे लगाए गए। जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। इन दोनों घटनाओं के बाद एलआईयू पूरी तरह से अलर्ट होकर जानकारी में जुट गई है।  

रावतपुर में बुधवार देर शाम डाकखाने वाली गली से मोहर्रम का जुलूस निकल रहा था। हनुमान मंदिर के सामने जुलूस में शामिल अराजकतत्वों ने इलाके का माहौल बिगड़ने का प्रयास करते हुए गुस्ताखे रसूल की एक ही सजा, सिर तन से जुदा समेत अन्य भड़काऊ नारे लगाए। इस दौरान जुलूस की सुरक्षा में लगी पुलिस मूकदर्शक बनकर मंदिर के किनारे खड़ी रही। गुरुवार को इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। 

जिसमें बड़ी की संख्या में मौजूद लोग नारेबाजी करते हुए दिखाई दे रहे हैं। जिसके चलते इलाके में लोगों के बीच आक्रोश फैल गया। हालांकि आपका अपना अमृत विचार डॉट कॉम वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है। इस संबंध में कल्याणपुर एसीपी अभिषेक कुमार पांडेय ने बताया कि वायरल वीडियो की जांच की जा रही है। साथ ही आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी देखे जा रहे हैं। जांच के उपरांत आगे की कार्रवाई की जाएगी। 

यह भी पढ़ें- Unnao: 25 दिन का ब्लॉक लेकर रेलवे पुल पर बदले जाएंगे जर्जर हो चुके स्लीपर; डीआरएम ने देखी हकीकत, मातहतों को दिए दिशा-निर्देश

 

संबंधित समाचार