Unnao: 25 दिन का ब्लॉक लेकर रेलवे पुल पर बदले जाएंगे जर्जर हो चुके स्लीपर; डीआरएम ने देखी हकीकत, मातहतों को दिए दिशा-निर्देश

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

उन्नाव, अमृत विचार। कानपुर लखनऊ रेल रूट पर हाईस्पीड ट्रेनें चलाई जानी है। जिसे देखते हुये रेलवे विभाग सारी खामियों को दूर करने में जुटा हुआ है। इधर गंगा नदी में बने रेलवे पुल पर स्लीपर जर्जर होने के साथ ही अन्य खामियां हैं। जिसकी हकीकत देखने के लिये गुरुवार शाम लखनऊ मंडल के डीआरएम रेलवे पुल पर पहुंचे। जहां उन्होंने रेलवे पुल की हकीकत देखी। इसके साथ ही मौजूद मातहतों को दिशा-निर्देश दिये।

बता दें, गंगा नदी में बने रेलवे पुल के डाउन लाइन पर ट्रैक कुछ स्थानों पर जर्जर हो गये हैं। वहीं लोहे के स्लीपर कई स्थानों से टूट चुके हैं। इसके साथ ही रेल पटरी भी काफी पुरानी हो चुकी है। चार दिन पहले पुल पर ही पटरी में बकलिंग हो गई थी। इधर रेलवे पर जर्जर स्लीपर और पटरी को बदला जाना है। जिसे देखते हुये गुरुवार को लखनऊ मंडल के डीआरएम एस एम शर्मा शाम करीब 05ः44 बजे विशेष शैलून से पहुंचे। 

जहां उन्होंने पैदल ही रेलवे पुल के डाउन लाइन का निरीक्षण किया। जिसके बाद बीच पुल पर खड़े होकर जर्जर स्लीपर बदलने को लेकर मातहतों से मंत्रणा की। उन्होंने बताया कि रेलवे पुल के स्लीपर बदले जाने हैं। जिसमें लगभग 24-25 दिनों का ब्लॉक लिया जाना है। उसी को लेकर देखा जा रहा है कि ट्रेनों का संचालन कैसे मैनेज किया जायेगा। जिससे रेल संचालन भी न प्रभावित हो सके।

बुधवार को एडीआरएम ने किया था निरीक्षण

रेलवे पुल के जर्जर स्लीपर, गार्डर और पटरी बदलने को लेकर बुधवार को एडीआरएम सचिन वर्मा ने पुल पर पहुंचकर निरीक्षण किया था। जहां उन्होंने भी विभाग मातहतों को दिशा निर्देश दिये थे।

रेलवे पुल से कॉसन से गुजर रही ट्रेनें

रेलवे पुल काफी पुराना होने के कारण रेलवे ने अप और डाउन लाइन के ओर कॉसन लगा रखा है। जिससे हाईस्पीड की ट्रेनों के अलावा अन्य ट्रेनें भी पुल से कॉसन से गुजरती हैं।

यह भी पढ़ें- Fatehpur: औचक निरीक्षण में तीन जिलों के अस्पताल मिले बदहाल; उप मुख्यमंत्री ने जिम्मेदारों को लगाई फटकार, दिए जांच के निर्देश

 

संबंधित समाचार