बरेली: मौत के घाट उतारी गईं नौ महिलाओं के परिवारों को मिलेगी आर्थिक सहायता

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

फतेहगंज पश्चिमी, शाही और शीशगढ़ में अलग-अलग स्थानों पर हुईं थी वारदातें

बरेली, अमृत विचार। फतेहगंज पश्चिमी, शाही और शीशगढ़ इलाके में अलग-अलग स्थानों पर कुछ समय के अंतराल में एक-एक करके मौत के घाट उतारी गईं नौ महिलाओं के मामले में संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना ने जिलाधिकारी को पत्र लिखकर मृतकों के परिवार को आर्थिक सहायता देने का आदेश दिया है।
संसदीय कार्य मंत्री का पत्र आने के बाद परिवारों की मदद की उम्मीद जगी है। 

करीब नौ माह के अंतराल में एक ही तरीके से फतेहगंज पश्चिमी, शाही और शीशगढ़ क्षेत्र में नौ महिलाओं की हत्याएं की गई थीं। इस मामले को मीरगंज विधायक डॉ. डीसी वर्मा ने फरवरी में विधानसभा सत्र के दौरान नियम 301 के तहत उठाया था। उन्होंने मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी और जिन महिलाओं की हत्याएं हुई हैं, उनके परिवारों को भरण पोषण के लिए मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने की बात उठाई थी। 

इस मामले को शासन ने संज्ञान में लिया। इस संबंध में संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना ने जिलाधिकारी को पत्र लिखा है। उन्होंने डीएम को निर्देश दिए हैं कि पुलिस विभाग से समन्वय बनाकर केंद्र और राज्य सरकार की ओर से संचालित योजनाओं के तहत पात्रता के आधार पर चयन करते हुए पीड़ित परिवारों को आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाए। साथ ही कहा है कि मदद के लिए की गई कार्यवाही से उन्हें अवगत भी कराया जाए।

ये भी पढ़ें- बरेली: सिरौली थाना प्रभारी समेत चार पुलिसकर्मी निलंबित, जानें मामला

संबंधित समाचार