IND VS IRE: भारतीय हॉकी टीम ने आयरलैंड को हराकर की यूरोप दौरे की शुरुआत, एक गोल से ही करना पड़ा संतोष

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

आइंडहोवन (नीदरलैंड)। भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने मंगलवार देर रात हॉकी क्लब ओरांजे-रूड में आयरलैंड को 6-1 से मात देकर अपने यूरोपीय दौरे का शानदार आगाज किया। भारत की ओर से उत्तम सिंह, अमनदीप लाकड़ा, आदित्य लालगे, सेल्वम कार्थी और बॉबी सिंह धामी ने गोल दागे। भारतीय खिलाड़ियों ने पूरे मैच में अपना दबदबा कायम रखा और आयरलैंड को कोई मौका नहीं दिया।

उत्तम सिंह ने भारत के लिए पहला गोल किया, जिसके बाद अमनदीप ने स्कोर को और मजबूत किया। आदित्य ने शानदार प्रदर्शन करते हुए लगातार दो गोल करके भारत को बढ़त दिलाई। इसके अलावा, फॉरवर्ड खिलाड़ी सेल्वम कार्थी और बॉबी सिंह धामी ने भी एक-एक गोल कर अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। 

भारत की रक्षापंक्ति ने भी उम्दा प्रदर्शन किया और आयरलैंड के हमलों को पूरी तरह विफल कर दिया। आयरलैंड की टीम केवल एक गोल ही कर सकी। भारत अब बुधवार को फिर से आयरलैंड से भिड़ेगा। इसके बाद, अगले दो हफ्तों में टीम फ्रांस, इंग्लैंड, बेल्जियम और मेजबान नीदरलैंड के खिलाफ मुकाबले खेलेगी।

यह भी पढ़ेः IPL में इस्तेमाल किए गए फिल साल्ट के बल्ले को मिली हरी झंडी, नियमों के उल्लंघन के लगे थे गंभीर आरोप

संबंधित समाचार