रायबरेली की बेटी की बिहार में गोली मारकर हत्या, दो साल पहले सहायक अध्यापिका के पद पर हुआ था चयन

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

शिवगढ़/रायबरेली, अमृत विचार। बिहार में शिक्षक के पद पर तैनात रायबरेली की बेटी शिवानी वर्मा की गोली मार कर हत्या कर दी गई। इससे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। शिक्षिका का शव गांव में पहुंचने पर कोहराम मच गया। परिजन रो-रोकर बेहाल हो रहे हैं। गांव में उसका अंतिम संस्कार किया गया।

गौरतलब हो कि मूल रूप से शिवगढ़ थाना क्षेत्र के पिण्डौली गांव के रहने वाले लक्ष्मीकान्त वर्मा जो वर्तमान समय में बाराबंकी जिले के रामनगर में रेवेन्यू इंस्पेक्टर के पद पर तैनात हैं। वर्ष 2023 में उनकी तीन बेटियाें का बिहार में शिक्षक के पद पर चयन हुआ था।

इसमें छोटी बेटी शिवानी वर्मा (25) की बुधवार को विद्यालय जाते समय रास्ते में गोली मारकर हत्या कर दी गई। जिसकी सूचना मिलते ही समूचे शिवगढ़ क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। बड़ी बहन जूली वर्मा ने बताया कि उनकी बहन शिवानी वर्मा मध्य विद्यालय कंधैली में तैनात थी।

बुधवार की सुबह विद्यालय जाते समय बाइक सवार आए दो अज्ञात दरिंदों ने उनकी छोटी बहन शिवानी वर्मा को गोली मारकर हत्या कर दी। खेतों में काम कर रहे लोगों द्वारा शिवानी को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। बड़ी बहन ने बताया कि शिवानी वर्मा शिक्षिका के साथ ही यूपीएससी की तैयारी कर रही थी। अभी उसकी बहन का शादी का कोई विचार नहीं था।

शिवानी के विद्यालय में यूपी का ही एक शिक्षक तैनात है जिसने एक साल पहले शादी के लिए दबाव बनाया था, जिस पर उसकी बहन ने शादी करने से इंकार कर दिया था। जिससे पुलिस पूछताछ कर रही है। गुरुवार को शायंकाल शिवानी का शव बिहार से पिण्डौली पहुंचते ही परिजनों में कोहराम गया।

शिक्षिका शिवानी वर्मा का गांव में ही अंतिम संस्कार किया गया। पिता लक्ष्मीकान्त वर्मा ने मुखाग्नि दी। घटना से परिजनों के करुण क्रंदन से समूचा गांव कराह उठा। आक्रोशित ग्रामीणों ने दोषियों के खिलाफ कठोर से कठोर कार्रवाई की मांग की है।

संबंधित समाचार