कफ सिरप तस्करी मामले में मास्टरमाइंड शुभम की संपत्तियों को जब्त करेगी ED, लखनऊ, वाराणसी और सोनभद्र में कई संपत्तियां चिह्नित

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: फेंसेडिल कफ सिरप को नशे के लिए तस्करी करने वाले गिरोह के मास्टरमाइंड शुभम जायसवाल की संपत्तियों को जब्त करने की कार्रवाई प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुरू कर दी है। दुबई भागे मास्टरमाइंड शुभम को ईडी ने अपने कार्यालय में पेश होने के लिए 8 दिसंबर की नोटिस दी थी। उसके न आने पर ही ईडी आगे की कानूनी औपचारिकता पूरी करने में जुटी है।

ईडी ने शुभम की लखनऊ, वाराणसी और सोनभद्र में संपत्तियां और बैंक खाते चिन्हित कर लिए गए हैं। उसकी पत्नी और तीन अन्य सहयोगियों के नाम मिली संपत्ति के दस्तावेज खंगाले जा रहे हैं। अमित टाटा की गिरफ्तारी के बाद ही ईडी ने भी इस मामले का संज्ञान ले लिया था। सामने आया था कि शुभम और उसके गिरोह ने वाराणसी से पश्चिम बंगाल, बांग्लादेश, नेपाल में इस कोडीन युक्त सिरप की सप्लाई कर 2000 करोड़ रुपये से अधिक की कमाई कर डाली थी। ईडी ने इस सम्बन्ध में मनी लांड्रिंग एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसमें शुभम, अमित टाटा, विभोर राणा, बर्खास्त सिपाही आलोक सिंह समेत कई आरोपी नामजद किए गए। इसके बाद ही इनकी सम्पत्ति चिन्हित की जाने लगी थी। ईडी ने शुभम के घर नोटिस चस्पा कर आठ दिसम्बर को पेश होने को कहा था। पर, दुबई में छिपा होने की वजह से वह नहीं आया। अब ईडी अगली तारीख देने की जगह सम्पत्तियां जब्त करने के लिए सारी औपचारिकताएं पूरी कर रही है। ईडी के एक अधिकारी ने बताया कि अन्य आरोपियों के जेल में बयान लिए जाएंगे। इसके बाद मनी लांड्रिग एक्ट के तहत इनकी भी सम्पत्तियां चिन्हित कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित समाचार