तेलंगाना में ग्राम पंचायत चुनाव के दूसरे चरण के लिए मतदान जारी
हैदराबाद। तेलंगाना में रविवार को ग्राम पंचायत चुनाव के दूसरे चरण का मतदान जारी है। मतगणना सुबह सात बजे शुरू हुई। अधिकारियों ने कहा कि 3,911 पंचायत अध्यक्ष (सरपंच) पदों और 29,917 वार्ड सदस्य पदों के लिए मतदान जारी है। सरपंच पदों के लिए कुल 12,782 उम्मीदवार हैं, जबकि वार्ड सदस्य पदों के लिए 71,071 प्रत्याशी चुनाव लड़ रहे हैं। चुनाव में 57.22 लाख से अधिक मतदाता अपने मताधिकार का उपयोग करने के पात्र हैं।
मतदान दोपहर एक बजे समाप्त होगा, इसके बाद दोपहर दो बजे मतगणना शुरू होगी और फिर परिणाम घोषित किए जाएंगे। शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के लिए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं। दूसरे चरण के लिए शुरुआत में 4,331 ग्राम पंचायतों में चुनाव की अधिसूचना जारी की गई थी।
अधिकारियों ने पहले बताया था कि इनमें से 415 पंचायत अध्यक्ष और 8,305 वार्ड सदस्य निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं। इससे पहले, 11 दिसंबर को हुए पहले चरण के चुनाव में 84.28 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। तेलंगाना राज्य निर्वाचन आयोग ने 25 नवंबर को ग्राम पंचायत चुनाव के लिए तीन चरण का कार्यक्रम घोषित किया था, जिसके तहत 11, 14 और 17 दिसंबर को चुनाव होना है।
