Sonu Sood : 16 वर्ष से कम उम्र के बच्चों के लिए बैन हो सोशल मीडिया, सोनू सूद ने सरकार से की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

नई दिल्ली। बॉलीवुड अभिनेता एवं समाजसेवी सोनू सूद ने सरकार से मांग की है कि वह देशभर में 16 वर्ष से कम आयु से बच्चों के सोशल मीडिया के उपयोग पर प्रतिबंध लगाने पर विचार करे। सोनू सूद ने सोशल मीडिया एक्स पर अपने पोस्ट में बच्चों के मोबाइल पर अत्यधिक समय बिताने पर चिंता व्यक्त की, यहां तक कि खाना खाते समय भी, और अनियंत्रित स्क्रीन एक्सपोजर के दीर्घकालिक प्रभाव के बारे में चेतावनी दी। 

उन्होंने आगे लिखा, "बच्चे खाना खाते समय स्मार्ट फोन पर स्क्रॉलिंग करते रहते हैं, जबकि माता-पिता बेखबर रहते हैं, यह हमारा भविष्य नहीं हो सकता।" उन्होंने आगे परिवारों के बीच बढ़ते डिजिटल अलगाव पर चिंता जताई। उन्होंने आंध्र प्रदेश के प्रतिबंध लगाने के कदम का हवाला दिया और सुझाव दिया कि गोवा भी ऐसा ही कर सकता है, साथ ही उन्होंने राष्ट्रव्यापी स्तर पर और अधिक सख्त कार्रवाई की मांग की। 

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से इस मुद्दे को राष्ट्रीय स्तर पर उठाने की अपील भी की। उन्होंने कहा, "उम्मीद है माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी इसे राष्ट्रीय आंदोलन बनाएंगे।" अभिनेता की इस टिप्पणी ने भारत में बच्चों की ऑनलाइन सुरक्षा, अभिभावकों की जागरूकता और नाबालिगों के लिए सोशल मीडिया के उपयोग पर सख्त नियमन की आवश्यकता को लेकर एक नयी बहस छेड़ दी है। 

संबंधित समाचार