मथुरा: ट्रॉली बैग में मिली लाश की हुई शिनाख्त, आरूषि का निकला शव

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

दिल्ली के बदरपुर स्थित मोड़बंद की रहने वाली थी मृतका

मथुरा, अमृत विचार। राया थाना क्षेत्र स्थित यमुना एक्सप्रेस वे पर दो दिन पहले लाल सूटकेश में मिली युवती के शव की शिनाख्त हो गई है। मृतका दिल्ली के बदरपुर के मोड़बंद निवासी आरूषि यादव बताई जा रही है। मृतका के परिजन रविवार को पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे और उन्होंने युवती की शिनाख्त की। युवती की शिनाख्त होने के बाद अब पुलिस परिजनों से पूछताछ कर रही है। युवती की हत्या के पीछे ऑनर किलिंग का मामला भी प्रतीत हो रहा है।

विदित हो कि शुक्रवार को यमुना एक्सप्रेस वे पर लाल रंग के ट्राली बैग में एक युवती का शव मिलने से सनसनी फैल गई थी। एसएसपी अभिषेक यादव ने युवती की शिनाख्त के लिए 14 टीम का गठन किया। इन टीमों में एक सैकड़ा से अधिक पुलिस कर्मियों को लगाया गया।

सभी टीम मथुरा के अलावा आसपास के जिलों में युवती की शिनाख्त के लिए गई। इधर पुलिस ने युवती की शिनाख्त के लिए सोशल प्लेटफार्म का भी सहारा लिया। पुलिस ने युवती के फोटो कई सोशल साइट पर वायरल किए। इसी की नजीता है कि पुलिस को इतनी जल्दी सफलता मिल गई। पुलिस ने वारदात स्थल से लेकर टोल प्लाजा तक साढ़े तीन सौ के करीब सीसीटीवी की फुटेज भी खंगाली।

पुलिस को मृतका के पास जो सामान मिला उससे भी शिनाख्त में काफी सहूलियत मिली। मृतका के सीने में सटाकर गोली मारी गईथी। इसके साथ ही उसके शरीर पर कई चोट के निशान थे। इससे साफ प्रतीत हो रहा था कि युवती ने मरने से पहले अपने हमलावरों से अपनी जान बचाने के लिए काफी जद्दोजहद भी की होगी।

एसपी सिटी एमपी सिंह ने बताया कि मृत युवती की शिनाख्त की जानकारी देते हुए बताया कि युवती की शिनाख्त के लिए उसकी मां और भाई आए हुए हैं। उन्होंने युवती की शिनाख्त की है। परिवार के लोगों से बातचीत की जा रही है कि क्या हुआ था। छानबीन के बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी।



संबंधित समाचार