टिपरा मोथा ‘ग्रेटर टिपरालैंड’ की मांग को लेकर करेगा दिल्ली में प्रदर्शन 

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

अगरतला। पूर्व शाही परिवार के वंशज प्रद्योत किशोर देबबर्मा की अगुवाई वाले क्षेत्रीय संगठन टिपरा मोथा की त्रिपुरा के मूल निवासियों के लिए अलग राज्य की मांग को लेकर अगले सप्ताह दिल्ली में प्रदर्शन करने की तैयारी है। संगठन के एक वरिष्ठ नेता ने बुधवार को कहा कि इंडिया गेट या जंतर-मंतर के पास पांच दिसंबर से शुरू होने वाले दो दिवसीय प्रदर्शन में करीब 1,000 पार्टी नेता, कार्यकर्ता और समर्थक हिस्सा लेंगे।

ये भी पढ़ें - मेघालय मंत्रिमंडल ने दी मानसिक स्वास्थ्य नीति को मंजूरी 

टिपरा मोथा के नेता एवं पूर्व विधायक राजेश्वर देबबर्मा ने कहा, ‘‘हमारे अध्यक्ष प्रद्युत किशोर माणिक्य बहादुर और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता ‘ग्रेटर टिपरालैंड’ की मांग को लेकर होने वाले प्रदर्शन में मौजूद रहेंगे।’’

टिपरा मोथा के कार्यकर्ताओं और समर्थकों को दिल्ली ले जाने के लिए ट्रेन के 16 डिब्बे बुक किए गए हैं। इस ट्रेन को दो दिसंबर को अगरतला से राष्ट्रीय राजधानी के लिए रवाना होना है। त्रिपुरा में अगले साल की शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने हैं।

ये भी पढ़ें - आंध्र प्रदेश: शिक्षकों की चुनाव या अन्य कोई भी ड्यूटी लगेगी नहीं

संबंधित समाचार