सुविधा : डाकिया डाक लाया, अब घर तक दवा भी पहुंचाएगा

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

विदेशों में भेजी जा सकेंगी दवाएं, 10 फीसद कम दर पर मिलेगी दवा

डाक विभाग ने शहर के एक मेडिकल स्टोर के साथ किया अनुबंध

अमृत विचार, अयोध्या। डाकिया डाक लाया, यह चर्चित शब्त तो सुना ही होगा। अब डाकिया घर-घर दवाएं भी पहुंचाएगा। यही नहीं डाक विभाग पार्सल के माध्यम से दवाओं को विदेश भेजने का भी बीड़ा उठायेगा। लोगों की इस सुविधा का लाभ तत्काल प्रभाव से देने की शुरूआत हो चुकी है। इसके लिए प्रधान डाकघर की ओर से शहर के एक प्रतिष्ठित मेडिकल स्टोर से अनुबंध भी किया गया है।

प्रवर अधीक्षक डाकघर पीके सिंह ने बताया कि दवा की आवश्यकता के मद्देनजर एवं भागदौड़ के जनजीवन में अब दवाओं को आसानी से घर बैठे पाने के लिए डाक विभाग पोस्टमैन के माध्यम से घर-घर दवा पहुंचाएंगा। इसके लिए विभाग ने शहर के एक मेडिकल स्टोर से अनुबंध किया है।

उन्होंने बताया कि मोबाइल नं. 9621196212 तथा 9415056409 पर कॉल करके कभी भी दवा का आर्डर किया जा सकता है। साथ ही ऐसे बुजुर्ग एवं बीमार व्यक्ति जो मेडिकल स्टोर तक नहीं पहुंच पाते हैं उन्हें इस सेवा से अधिक लाभ मिलेगा। कोरोना काल में लॉकडाउन के समय में भी डाक विभाग ने अयोध्या शहर व देहात, के साथ अम्बेडकरनगर, गोंडा, बस्ती सहित कई जनपदों में दवाओं की आपूर्ति किया था। मेडिकल स्टोर के मालिक प्रतीक कुमार ने बताया कि फोन द्वारा दवा का आर्डर मिलने के बाद डाक विभाग को दवा का पार्सल दे दिया जाएगा।

कैश ऑन डिलेवरी व ऑनलाइन भुगतान की है सुविधा

भुगतान की सुविधा कैश ऑन डिलेवरी व ऑनलाइन होगी। मंगलवार को पहले दिन ही दवा का पहला पार्सल सऊदी अरब के अली सलाह अलजमाल को भेजा गया है। दवाओं के साथ नेबुलाइजर, आक्सीमीटर, शुगर मशीन, अन्य सभी प्रकार की मेडिकल मशीन 10 प्रतिशत कम दामों में भी मिलेगी।

सीनियर पोस्टमास्टर एसआर गुप्त ने बताया कि पार्सल मिलने के पश्चात शहर में तत्काल वितरण का प्रबन्ध किया गया है। साथ ही ग्रामीण इलाकों में शीघ्र ही वितरण का प्रबंध किया जायेगा । इस दौरान मुख्य विपणन अधिकारी सत्येन्द्र प्रताप सिंह मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या : रुदौली सीएचसी में लगा जिले का पहला हेल्थ एटीएम

संबंधित समाचार