हमीरपुर: रेलवे ट्रैक पार कर रहे किसान की ट्रेन की चपेट में आने से मौत 

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

तड़के खेतों में पानी लगाने जा रहा था किसान

हमीरपुर, अमृत विचार। सुमेरपुर थानाक्षेत्र के पत्योरा गांव में गुरुवार सुबह खेतों में पानी लगाने जा रहा अधेड़ किसान पटरी पार करते समय ट्रेन की चपेट में आ गया। जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

पत्योरा गांव निवासी सुरेंद्र निषाद (50) अपनी मां सुनिया निषाद के साथ रहता था। इसके नाम करीब तीन बीघे जमीन है। उसी से अपने मां व अपना भरण पोषण कर रहा था। इसके भाई द्दिगपाल निषाद उर्फ छोटा ने बताया कि गुरुवार को तड़के करीब तीन बजे खेतों में पानी लगाने के लिए जा रहा था। ठंड से बचने के लिए उसने रजाई ओढ़ रखी थी। इसी को लेकर उसे ट्रेन की आवाज सुनाई नहीं दी। रेलवे की पटरी पार करते समय जबलपुर-लखनऊ चित्रकूट एक्सप्रेस की चपेट में आ गया। जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई। घटना की जानकारी होने पर परिजन मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। 

मृतक के भाई द्दिगपाल ने बताया कि उसे दिखाई भी कम देता था और रजाई भी ओढ़ रखी थी। शायद वह आंखों की रोशनी कम होने के कारण ट्रेन को देख नहीं पाया और रजाई ओढ़ने के कारण आवाज़ भी नहीं सुन पाया। जिससे यह ट्रेन की चपेट में आ गया और उसकी मौत हो गई। मृतक अविवाहित था और मां के साथ रहता है, जबकि एक भाई परिवार सहित सूरत में रहता है। दूसरा गांव में ही अपने परिवार के साथ अलग रहता है।

ये भी पढ़ें - हमीरपुर: भूसा लेने जा रहा ट्रैक्टर पलटा, एक की मौत, दो घायल

संबंधित समाचार